ну мож не смогла принести.. . а вообще показала бы подарки от родственников, в первую очередь от другой бабушки) )
но к сожалению, у меня нет свекрови. . сирота мой муж.... не знаю, чтобы я сделала....
Воспитание детей
Свекровь пришла 2 января в гости и не принесла обожаемой внучке, которая болеет, ничего. Ваша рекция?
И не принесла ничего материального кроме ЛЮБВИ...
Настя Казанцева
Так она никогда ничего не приносит вообще. А как день рождения - требует праздник справлять, застолье. Что и обидно.
Стасёна Козловская
Вот беда гулять ее научили, а дарить подарки нет. Ну или пусть так доживает или завалите ее подарками может дойдет! Да и приятно ей будет если ей отродясь никто ничего не дарил...Мой первый муж не знал что в обед бывает 1-2-3 блюдо и никогда ему родители не справляли день рождение...потом привык научился и понес гаденышь это знание во вторую семью....
это ее личное дело.. никак не отреагировал бы.. она не должна
странное у вас отношение.. а просто прийти к внучке уже нельзя? ?
а я хожу и мне рады...
Настя Казанцева
Это просто так длится уже 3 года, сколько лет ребенку. Никогда и ничего, притом от меня то требует, чтобы я её стригла, письма в администрацию ей писала и много всего другого. Я вот думаю, в следующий раз, как попросит, скажу: долг платежом красен)))
я без претензий по такому пустяковому поводу
Ну и ладно. Плюньте на свекровь.
Ну-у! Это же ваша свекровь !!!
а моя и не вспоминает
Без претензий.
ну и ей такой же подарок когда-то будет!
дети они все понимают и сами в итоге правильно решат
" Обожаемая внучка" это её слова? Вообще то я наученная горьким опытом поняла, если муж ничего не скажет своей маме, то эта мама ничего и не поймёт. Примерно такая же ситуация и у меня, только и слышно " Дай и дай"...Подарки это ерунда главное что бы не лезла в семью с нравоучениями..
Настя Казанцева
А семьи-то и нет, её сын живет с ней, а я одна с детьми. Деньгами не помогает, если скажешь, что купить из продуктов, иногда покупает. Наследственное это.
Подколоть: Вы подарок дома забыли мама?
Я бы ей сказала типо\\ мама какая же вы у нас мудрая. внучка болеет и вы ей сладостей не принесли. чтоб иммунитет не падал. Ну я думаю что яблочки виноград мандаринчики итд ей приносить можно\\
значит вы все считаете что бабушка должна ходить к внучатам только ради подарка, а так значит не имеет на это права? а вы не считаете, что может быть бабушка даст внучке столько, общение, любовь, что ваши подарки и не стоят того, я хожу к своим внукам спокойно и мне всегда рады, а может ребёнок ей и без подарка рад, а вы спрашиваете ваша реакция, вы посмотрите за реакцией ребёнка, если конечно не настраиваете её на получения только подарков, и всё будет ясно кто ей нужен бабушка или всё таки подарок
Настя Казанцева
Я считаю, что раз в год воспитанная бабушка, идя к единственной внучке, просто обязаня подарить маленького пупсика за 20 рублей или хотя бы воздушный шарик за 12 р, т.к. Новый год и дети ждут подарков))) Все остальные дни, исключая день Рождения, можно приходить просто так, для обоюдного удовольствия.
а чё приходила? на вас посмотреть? ! Так и спросили бы, внучка вас так ждала и подарок, который вы подарите. Вы принесли или он у вас дома?)))
Настя Казанцева
Хороший совет, попробую им воспользоваться))))
я так любила свою бабушку!!!! Господи, если бы она пришла, просто хоть на секунду!!!! Но время неумолимо.... Не лишайте ребенка и бабушку любви.... не лишайте.... Не меряйте любовь подарками, это ее недостойно.
нууу и хрен бы с ней! найдите попозже повод ее этим под.. бнуть
Айжаркын Сагынбаева
почему тебе грубость позволили модераторы, а я бы на чай пригласила свекровь,жаль,что у меня никогда ее не было.мои ответы еле еле пробиваются
жадная тв.. ь, скотина старая, не пускай к ребенку, жалко сотку на подарок.
Елена Груздева
грубо
НАверное она недалёкая и ей в детстве знаки внимания не делали. В следующий раз встретьте её и как только разденется вручите ей яблоко и попросите дать ребёнку, но без под.. бок, скажите, что дочка будет очень рада. Может перевоспитаете.
Ну я бы обиделась))) )
У меня в детстве такое было)
Для вас это запасной козырь на будущее.
быстро нашла бы какую-нибудь приятную для ребьенка мелочь ( шокаладку, календарик, заколку) вручила бы по-тихому бабке и попросила вручить ребенку, чтобы его порадовать... думаю бабка сделала бы выводы, ребенок не будет разочарован, мои амбиции будут удовлетворены ( я же бабке нос утерла при этом) и скандала не будет... все счастливы )