Воспитание детей

Кому больше повезло, отказному в детдоме, или нежеланному в семье, на котором постоянно отрываются Мама папа Благодарю

Aijana Baizakova
Тут все так написали, как будто, все выросли в детдоме.
Мой ответ однозначен, в ситуации которую Вы описали, отказнику в детдоме лучше. Его там накормят, напоят, в праздники елка, летние лагеря, и т. д. В общем есть многие блага, которых нет даже у многих семей. Да я согласна, что каждому ребенку хочется своего любимого слово ТЫ У МЕНЯ САМ (ый, мая) ЛУЧШАЯ. Но иногда не в словах счастье.
Я росла в детдоме, и меня очень хотела удочерить одна бабушка, Я в 8-10 лет прекрасно понимала, для чего Я ей нужна. Она меня не любила, а просто забирала к себе домой, и просто на просто заставляла у неё убираться, для меня это была пытка, и вообще она со мной обращалась так, как Вы это описали, Я у неё искала пятый угол.
Я сейчас смотрю на такие семьи, где к детям относятся так, отнеси принеси, иди собери бутылки, иди попроси деньги, и т. д. Я 100% уверена, таким детям лучше в детдоме.
Маргарита Саутнер-Елисеева
Лучший ответ
Антонида Ямщикова согласна, я тоже хотела написать в подобном виде. я сама выросла в не очень бл семье, так вот - в детдоме дети хотя бы могут мечтать о семье, а в плохой семье нет никаких розовых очков на глазах, все так мерзко выглядит...
Оба несчастны, какое уж тут везение.
Тому от которого избавились еще во время беременности. , не выбросили гнить в детоме и не отрываются на нем, от того, что его рождения никто не хотел, а аборт видимо не хватило ума сделать.
В семье лучше, пусть срываются, не может быть ненужен и нелюбим, все равно по-своему любят.
Не повезло обоим, но жить дома все-таки лучше. Хотя детство этот ребенок уж точно не будет вспоминать с умилением. Но казенные стены и врагу не пожелаешь, уж знаю что говорю - сама сирота.
Kesrit Ned'estro
Aijana Baizakova Леночка, боль от родственников и боль от чужих разные вещи
в детдоме - зависит от того, какие люди ему там встретятся. а вообще обоим не повезло
При любых обстоятельствах-дома лучше
Мария Горбенко
отрываются, а дети таких родителей ещё больше любят....
Антонида Ямщикова до определенного момента - а потом все-равно глаза открываются, лично мой опыт
вот чего не пойму никогда.. . ходить беременной, терпеть токсикозы, недомогания все 9 месяцев.... тягаться по врачам, терпеть боль родов и конечный результат отказ... .
а мой ответ... лучше в семье....
Ажар Шубаева
в семье лучше.
Kallimera
я нежеланным ребенком была есть и буду для них (родителей) отыгрываются на мне как только могут-вечно всем и вся мешаю, всегда во всем виновата, выживают как только могут даже с приватизированной кв. ..жить спокойно не дают,, , настолько доканало уже, что буду продавать долю в кв. тупо ставя перед фактом.. . А плохо обоим без любви, ласки внимания, понимания - отказнику и нежеланному ребенку..
слова "отказник" и "везение" вообще друг с другом не сочетаются. ребенку-отказнику не повезло с рождения.
Aijana Baizakova Везение - близкие не клюют.
Не желанные небывают. Со временем пройдет . Я в этом уверена.
не повезло ни тому ни другому, хотя в семье жить лучше
Aijana Baizakova Даже если приходится постоянно искать 5 угол?