Воспитание детей

Хочу усыновить ребенка, с вашей стороны это хорошо?

Огромное желание сделать что то для этого бедного, брошенного ребенка...
вы спрашиваете? это замечательно, далеко не каждый сейчас думает как вы
Diana Trepaceova
Лучший ответ
усынови... только потом НЕ кайся
это рассуждать со стороны хорошо и высокопарно
а ты усынови и поживи
это правильно, сделать кого-то счастливым - это высоко, в этом есть великий смысл
Жанар Сабиева
Сначала-опекунство лучше взять, чтобы расчитать своё(ваше) желание и возможности, детей растить очень непросто.... только своим-мы всё прощаем, а приёмным.... забываем, что он такой же ребёнок, что у него такие же возрастные нелёгкие периоды, что не надо ждать благодарности и покорности, а надо быть готовым к трудностям и радостям....
это хорошо...
своё с чужим не сравнить
С моей стороны это никак. Усыновляйте на вашей стороне.
Дело хорошее!
Но очень ответственное и трудоемкое. Месяца 2-3 только на культурные походы к врачам потратите. И еще столько же будете оббивать пороги Органов Опеки и прочих дурацких организаций, доказывая, что вам вполне можно доверить ребенка. Если вы к этому готовы - дерзайте! И никого не слушайте - только свое сердце!! ! УДАЧИ!
Это классссссссссссссссссно
Надежда )
Дело благое, но нужно быть готовым к наследственным неприятностям и к тому, что усыновленный когда-нибудь скажет: А ТЫ МНЕ КТО? ЧТО
ХОЧУ, ТО И ДЕЛАЮ! Вот тогда - не умереть бы от боли . А брошеных и сирот, конечно же очень жалко!
очень хорошо!
поддерживаю!
С моей стороны усыновлять ребенка не хорошо и не плохо, оно просто не нужно. :-)) А с Вашей стороны, Вам и решать. Хотите усыновляйте, только помнить нужно, что ребенок не котенок и за ворота не выбросишь, коль не угоден станет. Это серьезный шаг и здесь в "ответах" его решать БОЛЬШАЯ глупость, здесь Вам наговорят, а решать судьбу чужого ребенка Вам и отвечать за последствия то же только Вам. В случае не удачи, на советы с "ответов" не сошлетесь и ответственность на советующих не спихнете. Вам решать и Вам нести ответственность перед маленьким ЧЕЛОВЕКОМ, если готовы, то вперед и с песней.
я незнаю смогла бы я взять такую ответственность. это зависит от разных обстаятельств. если это будет совсем маленький ребёнок то возможно да, но ведь не известно какие в нём гены и чем болели его родители ведь наследственность даже при идеальном воспитании всё равно рано или поздно покажет себя. желания порой бывает мало для таких целей. конечно я за Вас очень рада что вы такой сердобольный человек ведь таких сейчас очень мало. Удачи Вам.
это, конечно, благое дело. но я за все время работы в приюте столько раз наблюдала возвращенных детей, которые достигли подросткового возраста и начинали просто рушить свою жизнь и жизнь своих приемных родителей и опекунов!! ! статистика печальна
мой совет всем у кого есть такое желание если Если есть племяники или дети близких людей возьмите их на недельку к себе и посмотрите если через неделю желание не пропадет конечно бери
Юлия Тах
я большой ребенок) ) мне 37 лет) ) меня усыновите!!)))))))) )
пардон, вы - женщина)) ) пусть меня мужчина лучше усыновит (удочерит)))
**
***иришка ***
Надеюсь сами взвесили все за и против? Все-таки непростое дело.... Если уверены, то искренне желаю Вам УДАЧИ!
если ему еще нету года или 2-х то можно дальше яб уже не взял Все мы милинькие когда маленькие а вот что из него выростет и какая у него наследственость это уже вопрос ( так что никогда не узнаешь как это обернется ну а вообще детям помогать надо так что если маленькийлицо доброе)))) ) то усыновляй надо помагать людям))
это просто замечатьльно!!!! ведь не каждый в наше время способен на такой поступок, щас больше мамаш отказваются от своих детей, а они так нуждаются в любви и ласке. и пусть это нелегкое дело, но ни одна мать не скажет, что так просто воспитать ребенка. И, если вы решитесь на такой шаг-удачи!!!! и, бог вам в помощь!!!
Это замечательно!!!! Рада за вас, что у вас есть такие помыслы!!!! Это святое дело!!!! За это перед Богом у вас большая заслуга!!!! удачи вам в этом нелёгком труде!!!!
это отично!!!! правельный вбор!!!! доброе дело сделаете!!
харошо лиш в том случае если своих завести слабо.
Nicola.1972