Воспитание детей
МОЖНО ли детей делить на ХОРОШИХ и ПЛОХИХ????
детей нельзя, а вот родителей можно....
Нет. В случае плохого поведения мы осуждаем только это поведение, а не личность.
Дети все хорошие и надо развивать в них положительные черты, стараться чтобы не развивались отрицательные.
нет, взрослых же тоже не поделишь
можно. есть очень хитрожопые и задиристые малые. просто ужас
сложный вопрос.... По поступкам наверное можно. Но дети до 18 лет считаются детьми... а в 17-18 бывают просто подонки.. которые убивают даже
плохие и хорошие волшебники в сказках. а люди все сложные
Ну так и происходит... Хотя прям он хороший, а тот плохой низзя сказать. Например, старшенькая у меня-лентяйка. по дому ни фига не делает, зато отличница. Средняя- пинками букварь читать загоняем, зато и стекла трет, сама прибирает все, полы мыть пытается и проч. (мелкий... эээх... пакостит пока только). Вот поди и разбери, кто хороший кто плохой.
Да вообще людей делить на хороших и плохих - это идиотизм. . А несформировавшейся личности подобный оценки ставить - двойной идиотизм.
детей плохих вообще не может быть!.. бывают плохие поступки.... когда ребенок в группе начинает себя плохо вести. всегда говорю.. (.ты очень хороший и я тебя люблю. но почему ты так сейчас плохо себя повел?)
можно.. всякие есть... но тогда такие и родители.. как воспитали так и выросли.
Можно делить их родителей на тех, в кого тот или иной ребенок!!!
Свои -хорошие, чужие - плохие:))
Нет. Это вообще какая-то дискриминация: делить детей на "хороших" и "плохих". Сам ярлык для ребёнка, что он "плохой" приведёт к тому, что он перестанет стараться. И вообще, считая человека плохими, Вы уже автоматически становитесь с ним в конфликт: потому что Вы стараетесь поставить свою оценку вместо самооценки.
Оценивать людей (в частности детей) нельзя! Да и как можно оценивать, ведь мы видим не полностью и через призму своей системы оценок (а кто сказал, что она идеальна?)
мне кажется, на воспитанных и невоспитанных....
Все хорошие, просто некоторые ведут себя плохо (внимания им, может, не хватает, или не знают, как поступать по-другому).
Это как на своих и чужих. Свои всегда лучше, какие бы ни были...
нельзя! дети- цветы жизни как за ими ухаживаешь такими он и вырастают
До определённого возраста, думаю, лет до 13-14, детей можно делить на удобных и неудобных, т. е. с которыми либо спокойно, либо беспокойно ( шалит, бегает и т. д.) . А в 15 и далее лет нравственные нормы у ребёнка уже сформировались, можно говорить о хороших и плохих. Это не значит, что нельзя что-то исправить при большой работе, но это очень трудно. Впрочем, любой родитель борется за нравственное здоровье ребёнка до конца.
Конечно можно, если родители не объяснили ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо - это их вина, многое от воспитания зависит.
Про себя можно)) т. е. не говорить вслух, что ты хороший а ты плохой!!
нельзя