Воспитание детей
Как поставить банки? попыталась поставить сыну отвалились, может забыла как?
протереть банку спиртовым раствором, потом на палочку намотать вату, проспиртовать, пожечь, обдать внутренность банки огнём и незамедлительно поставить на спину. Не знаю от чего зависит, но банки иногда и правда не держатся совсем.
Keremet Japarbekova
ставить на сухую спину или смазанную вазелином?
Юлия Персикова
но я бы Вам, Наталья, не советовали их ставить. может ожог получиться. Гораздо лучше сделать натирание каким-то спиртовым раствором. (камфорный спирт, муравьиный, камфорное масло, пихтовое масло)
Поджигать не забывали? Это надо быстро делать.
Ньюансы:
1) лучше, чтоб деть не видел горящий фитиль, впечатляет настолько, что потом трудно догнать;
2) чем меньше спина - тем меньше на нее банок ;
3) пальцем провести по краю каждой банки, чтобы исключить отбитые;
4) перед поджиганием фитиль (вату на зажиме) надо очень сильно отжать, чтобы не капнул горящий спирт;
5) заносим фитиль внутрь банки, держа ее левой рукой за края, чтобы не нагреть края и делаем это очень быстро, 1-2 секунд достаточно;
6)поскольку банка в левой руке, то выполняем п 5 прямо над спинкой, чтоб сразу прихлопнуть банку на кожу.
Комаровский , http://articles.komarovskiy.net/otvlekayushhie-procedury.htm
" Банки .
Теория выглядит так: присосавшаяся к коже банка приводит к резкому приливу крови, вплоть до разрыва капилляров и мелких сосудов. Микрокровоизлияния активизируют иммунитет. Это собственно все — ничего более внятного не придумано, а имеющееся обоснование эффективности наводят на мысль о том, что банки, розги и отцовский ремень помогают примерно одинаково…
Неудивительно, что современная, цивилизованная медицина в банки не верит и банки не рекомендует, более того, всячески предупреждает о том, что банки грубо нарушают кровообращение в коже и подкожной клетчатке, могут приводить к необратимым повреждениям сосудов и провоцировать возникновение кровотечений.
Техника постановки лечебных банок не очень проста. Тех, кто не владеет, утешим констатацией того факта, что без этих знаний вполне можно обойтись, а для овладевших навыками заметим: банки и их садистскую разновидность «баночный массаж» нельзя применять при любых кожных, аллергических или инфекционных болезнях, при склонности к кровотечениям, в ситуациях, когда ребенок получает препараты, понижающие свертываемость крови (например, аспирин) . Банки в принципе не рекомендуются детям и категорически не рекомендуются детям дошкольного возраста. В любом случае продолжительность процедуры не должна превышать 10—15 минут. "
Если нет аллергии, хочу посоветовать
медовую лепешку :
просто берете столовую ложку меда, смешиваете с мукой до теста ,
лепите *котлету* , ее кладете чуть выше грудки посерединке детке на ночь ,
сверху марлечкой или тряпочкой, чтоб пижамку не запачкать медом ,
в итоге это всю ночь потихонечку греет, и есть результат
Цитата с форума:
А мы купили новые банки пневматические - и ребенок не пугается, и силу "присоса" можно легко регулировать :))
Бронхит легко "ушел" - легко стал откашливаться после первой процедуры - но мы не "ставили" банки, а делали, как врач показал, баночный массаж - до легкого покраснения кожи....
" Банки .
Если нет аллергии, хочу посоветовать
медовую лепешку :
Цитата с форума:
Keremet Japarbekova
ну и?
Не надо, их сейчас не используют, они даже вредными считаются. У меня такой шрам от ожога на спине - тётя ставила мне банки в детстве, в банку попал спирт и загорелся, а вместе с ним и я ((((
окунуть ватку в спирт, поджечь воткнуть в банку и быстро на спину. Спинку предворительно смазать кремом.
Keremet Japarbekova
смазала спину может поэтому отпали?
Доборой ночи, Наталья! Намажте спину вазелином, намотайте вату на ножницы смочите в эфире или одеколоне, спирте что есть. Зажгите несколько секунд держите банки над огнем или считайте раз-два хватит ставте банку, осторожно с огнем, приготовте посуду с водой в которой затушите сделанный вами маленький факел, когда поставите нужное количество банок. Накройте одеялом, на 10-15 минут! С РОЖДЕСТВОМ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! ВСЕХ БЛАГ!
Keremet Japarbekova
значит сделала все верно ,но отвалились,сала нет на кости не липнут)))))
Снячала смазать кожу (спинку детским кремом) , на палочку (карандаш) намотать ватку, намочить ее в эфир (продается в аптеках) , поджечь, и резко засунуть ее в банку, вытащить палочку, приложить банку к телу.
Keremet Japarbekova
смазала спину может поэтому отпали?
Сначала надо зажечь спичку и сунуть в банку на чуть-чуть, а потом быстро поставить банку. Просто так воздух выжигается и тогда банки липнут. Это прстым языком, чтоб понятнее.
Keremet Japarbekova