Воспитание детей
Поставил сына в угол, а он полдня отказывался оттуда выходить. Вопрос: кто кого наказал?
Сделал он Вас, сделал :))))
он вам наглядно обьяснил, что угол на него не действует.
Ксения Романова
Это точно. мой еще и игрушки в угол таскал. так и говорил пойду ка я в углу постою!
значит ОН посчитал нужным долше постоять - сам себе прибавил срок наказания...
Спокойно реагируйте, не суетитесь. У нас была такая ситуация. Бабушка была СИЛЬНО неправа, но ребенок повел себя еще хуже, поставили в угол. Сказали что если обижен на взрослого, то дождись маму с папой и поговори, пожалуйся, всё можно выяснить, но бить бабушку как и любого другого взрослого - недопустимо. Наказание - за это. Обиделся, чувствуя определенную несправедливость. Выпустили из угла - не выходит! Сказали спокойно : "Как хочешь, выйдешь когда захочешь". Долго стоял пыхтел и ковырял стену. Никто не обращает внимание, не уговаривает. Вышел, поиграл, потом подошел как ни в чем не бывало, попросил чаю. Мы как ни в чем не бывало о чем-то стали разговаривать.... И знаете, больше этого не было.
на горох нужно было ставить
Лучше наказывать их интересы: хочешь на улицу сделай то-то, хочешь в кино - ни одной тройки.. . не выполнил ничего не получишь. Это более доходчиво для них.
Нужно объяснять за что его наказали, а ставить в угол в крайних ситуациях. Лучше доказывать словами. и повторять сто раз, дети растут и у угол могут не поместиться.
Вот так сынок у вас, с характером! Решил показать вам свою обиду.
Пусть стоит дальше. Хотя в вашем случае сын вас наказал. Вы сделайте по умному, обратите его поступок в свою пользу. Стоит, пусть стоит, пройдите мимо и скажите: "Не хочешь выходить, значил понял что был не прав... " ну что то в этом роде
сын)))