Воспитание детей

как научить ребенка(1год4мес) не быть жадиной?

Никак, в этом возрасте они все собственники. Не трогайте ребенка он сам перерастет.
Елнура Жакыпбек
Лучший ответ
заодно научите его вышивать крестиком! ! :)) да вы что? ? они маленькие - 100 эгоисты. . все. . им должен пренадлежать весь мир :)) и они в чем-то правы :)) однако в реальности - учите меняться.. . никогда не заставляйте отдавать свои игрушки. . потому что вы становитесь ПРОТИВ него. . ПРОТИВ своего ребенка. . это плохо. . он должен чувствовать вашу поддрежку ВСЕГДА. другому детю, который хочет вашу игруху - попросите подождать, пока ваш наиграется.. . ничего, либо предложите поменяться - это часто работает.. .
Всегда хвалите, когда он делится игрушками.. .

А вот когда он чужие захочет. . тут я столкнулась с бОльшими проблемами.. . чем со своими. . которые он охотно давал всегда.. . своего нужно утешать. . уговаривать подождать пока другой наиграется. . либо предлагать меняться. . это не самое приятное в родительстве, но это можно пережить :)) поверьте :))
он не жадина, это возрастной период, все детки через него проходят.
просто, ласково учите играть его с другими ребятишками.
Настенка ***
Когда только началась коммерция, я устроилась в магазин. Меня угощали шоколадками, которые сейчас уже не в диковинку, и приносила их домой, а сама не съедала их, потому что дома ждал сынуля 2 летний. Приношу, даю ему, говорю от зайчика, он съел. Говорю ему: "Вот съел, а со мной даже не поделился. А ведь я могла ее съесть и тебе не приносить. Жадина. " Он обиделся, надулся. На следующий день приношу, даю ему, сын: "Будешь? " Я "нет". Он съел, а я опять: "Вот съел, со мной даже не поделился. " Сын "ну я же придлагал" Я говорю"А я из скромности, чтоб тебе больше досталость". Надулся. Следующий день, приношу, он "съешь кусочек! " Я"нет спасибо нехочу". Он съел, я опять"вот сожрал, даже лизнуть не дал" Рассердился жутко. Зато на следующий день просто заталкивал в меня половину, говорит "ну хотя бы лизни! " Так смешно было. Кстати до сих пор ничего не съест пока со мной не поделится, ему уже 19 сейчас. Урок на всю жизнь.
Все маленькие детки эгоцентрики, со временем пройдет. А пока вы можете только хвалить, если с вами поделится
Только на личном примере, дети промокашки. И не забывайте хвалить постоянно за хорошие поступки..))) (лет до 5 минимум.) Это их вдохновляет...
Вообще то психологи считают, что до 2,5-3 лет ребенок должен учиться только брать, с трех до шести-семи - научиться отдавать без сожалений, начиная с семи до 10 лет - научиться обменным отношениям. Всему свое время, не торопите события. Пусть сейчас ребенок учится все принимать, брать. На эту тему почитайте статью "Зачатье денежной гармонии" (была в Управлении ДОУ, не помню автора, какой-то психолог)
Все еще может изменится. Нужно просто объяснять.
В этом возрасте они все собственники, пройдет с возрастом.
Маловат еще для нравоучений!
Когда покупаешьему что то вкуснеькое всегда проси угастиь маму и папу .
У меня таже проблема не хочет ничего отдавать брату плюс у него все отнимает очень жадная с одной стороны хорошо но с другой уже надоело что она такая жадная нам сейчас 2г 9м
у меня дочь того же возраста. имею такое мнение (не мое, читала где-то, но полность согласна) . вот вы купили машину, новую, налюбоваться не можете или другое что-то, что вам очень нравится, а друг говорит дай на месяц попользоваться. дадите? ну вряд ли. по крайней мере будет очень жалко. но вы-то взрослый человек и можете свои чувства контролировать. а дите пока не понимает почему он должен что-то кому отдавать из своих драгоценностей. для него эта палка (кукла, машинка) как и для вас та машина очень дорога. Дорастет он, мал еще.
И.
Индира ...
в этом возрасте все жадины, но если он научиться отдавать свое, то так и дальше будет, он не сможет потом, когда станет взрослым взять свое. Пусть сейчас будет жадиной, не надо его отучивать