Воспитание детей

После первой стрижки в год кудри у ребёнка пропадают или будут отрастать опять кудряшками?

как повезет! =)
Анастасия Захарова
Лучший ответ
У меня были крупные кольца - пропали! А стричь - это пережиток прошлого, НЕ НАДО!!!
а зачем стричь? оставь какие есть
...не факт, что если один из родителей кудрявый ( на своем ребенке знаю!) то ребенок с кудряшками после стрижки останется кудрявым! Стригут -отстригают ПЕРВЫЕ волосы у ребенка.., и конечно же потом вырастают именно те, которые останутся на всю жизнь -СТРУКТУРА волос - или да -кудрявые или прямые ...У нас принято стричь мальчиков в 3 года.., до 3 лет сын был как девчонка с тААКИМИ кудрявыми волосами.., диву давались ..,а после того как подстригли - густые в два раза, но прямые... Папа кудрявый как хороший каракуль....))) Вот Вам и у кого как....
У моих соседей - малого обрили в 3 мес, щас ему год и два, кудри такие, ну просто такой ангелочек, что все думают, что это девочка))))))
Алмагуль Чен
волосы становятся гуще и лучше...
Ольга Финаева
Да, когда волосики подлинее будут.
Сестру на лысо брили в год. Так не одна кудря не пропала. Такие сейчас волосы кудрявые!! ! Ей 29 лет
А зачем нужна стрижка, если у ребенка уже кудри вьются?
Подстригают тех, у кого волосики очень слабенькие.
Как аналогию можете себе представить мамочку, которая будет давать малышу антибиотики "чтоб здоровее был"?
Татьяна Голышева чтобы корочку легче удалить
У младшего, как и у меня в детстве пропали, старший кудрявый
Дарья Ларина
у нас постепенно стало меньше кудрей
Наталья Бубелова ну я вообще то не налысо брила, просто стригла по чуть -чуть, чтоб в глаза не лезли, у нас и до сих пор волосы до плеч, мальчик
это зависит от генетики если вы с мужем например кудрявые или один из вас хотя бы то останутся и не только в год) а если уж нет то не факт) у маленьких у всех вьются волосы и это от стрижки не зависит пока волосы короткие и легкие могут виться а отрастут и станут прямыми под тяжестью.
Это смотря какие у ребенка волосы может и после стрижки помнятся!!
У меня сестра кудрявая родилась, как постригли волосы прямые стали рости.
Alina Sapai