Воспитание детей
У кого как прошла первая стрижка детских волосиков? Может полезное почерпну..).. +
Сыну скоро год, давно уже волосам пора придать "мальчуковую" длину и форму (на лысину не хотим), но НЕ СМОГЛИ - смахивал руки со своей головы, ругался на всех, отпихивался, в итоге выпустил слезу и мы отступили, сейчас долго не могла уложить, понимаю - стресссс (сижу, охраняю, ворчит во сне, а обычно спит спокойно).. Вот скажите, Опытные - когда сын уставший (а сегодня был насыщенные день), он покладистый, нет сил на сопротивление, ну мы и решили - СЕЙЧАС, не получилось, может когда он активный будет, обыграть как то это дело (но тогда он вообще егоза)? Знаю, кто то и спящим стрижёт, но мне это видится опасным, мало ли ли, дёрнется, поранится? Может надо было сразу в дет. салон, там гарантия удачной стрижки (отвезли к мастеру мужа, думали ну пару клочков чик-чик и все дела...)? Как его постричь то? Сел довольным ангелочком, расчёска коснулась волос и всё - с папиных коленок слезает, я прыгаю скачу, его ловлю, кто-то поющего робота принёс, да у сына "сирена" громче.. (..Как же... чтобы тихо, мирно, смирно высидел?
Взяли мы нашего непоседу (год и месяц) и пошли в специальную детскую парикмахерскую с креслами-машинками и монитором с мультиками на выбор перед каждым креслом. Красота: локоны сострижены, уши на месте и никаких криков. При этом была именно стрижка сделана, а не под машинку.
Наталья Гранкина
Я сейчас и думаю - изначально надо было в дет. салон, а получилось - муж зашёл стричься (мы с сыном в холле ждём, сын к нему просится, пошли, так он в соседнем кресле такоооой увлечённый сидел (смотрел на папу), ну мы и решили... ФИГ))
первая прошла на ура - в 2 недели, но потом начались истерики...
Всех брила на 40й день, ни один ребёнок машинки не испугался, лежали спокойно.
В год не брила, а делала красивую стрижку в парикмахерской
Мы привели ребёнка в парикмахерскую где был телик и золотая рыбка в аквариуме. Все прошло замечательно.
Посадите в стул для кормления, включите телик, дайте в руку печеньку. Ждите 2 минуты и вперед.
Стрич ес-но не надо когда ребенок уставший и любое новое может испугать. Вам теперь надо неделю переждать хотя бы, чтоб успокоился... ну и с машинкой тоже напряжно будет, потому как напугали. Под пальцы ножницами снимите и все. Типа по головке мама погладит, а ты сиди мультик смотри, а сами чик, потом еще. Хоть перья снимите.
Я к году уже 3ий раз стригла, родился с очень длиными волосами сын. В 3 месяца первый раз пришлось патлы (по другому эти волосья не назвать) отстригать уже. После года только детской машинкой.
Посадили на колени, включили машинку, постригли под ноль. Была необходимость - жара под 40. Правда кудри жаль. Ребенку было интересно жужжание машинки, сидел молча и с интересом слушал.
налысо раз 3-5 с перерывами как мин в пол года. не верь тупым советам что это не помогает. реально помогает ребенку, потом волосы будут намного крепче и ребенок позрослевши спасибо скажет!
В год? Угу... У меня дочь, стригу челку. Так моей почти три и то с горем пополам челочку равняем
Наталья Гранкина
Ну да, девочка).. Мне тоже чёлочу, а в 3 года, косу заплели и отсекли одним махом, опомнится не успела, зато когда опомнилась.... дала жару, со своей косой спала неск. месяцев))))))))))))))))
Наталья Гранкина
везде таскалась с ней, МОЯ ж родная... Вот надо же - понимала МОЁ))))))
Отведите в парикмахерскую, а то настрижете.
Елена Воротынская
Годоваса в парикмахерскую ))) для ребенка в чужой обстановке, чужой человек к нему докосаться будет, один на 1000у дастся.. Годам к 2м еще куда ни шло, в парикмахерскую.
Мы первый раз стригли сына в 1 год в обычной парикмахерской у мужского мастера, пока она стригла я развлекала. сыну разрешили взять в руки какую-то из парикмахерских принадлежностей (уже не помню что именно). мастер стригла только ножницами, машинку не использовала, т. к. это напугало бы. очень красивенько и аккуратно подстригла.
У нас традиция в год брить наголо. У нас все девчонки, всех деда мой брил. Мою дочу, моя мама брила. Минутное дело, как оказалось. Голова-то маленькая и три волосинки всего :)...
Включить Мультик?)
Я долго готовил, показывал машинку, давал себя стричь. Всё равно со слезами, как ножом по сердцу мне. Теперь вот снова надо...
Наталья Гранкина
Эх, жаль на папе нечего уже отрезать, но можно на мне испробовать-ради покоя сына, готова с частью своих локонов распрощаться в местах особо не приметных.. Вы правы - следует приучить к ножницам, время есть, всё-равно вскоре не будем сына дёргать со стрижкой не, пусть в себя придёт.
Как то у нас спонтанно получилось, в этом ошибка (надо было продумать), почему то решила что засыпающего проще будет подстричь, он у нас если отключается, так отключается, любые манипуляции с ним производи-спит (ток не сегодня, устал слишком, видимо).. Эх, я... матЬ....)
В годик стригла наголо сама ручной машинкой... Стригла медленно, часто отвлекались... Но, ни разу не заплакал. Потом через 7 месяцев на скорую руку укоротили в парикмахерской. Тоже не довели до слез. Теперь в 3 годика сидит спокойно. Думаю, главное, не стричь, когда он боится, лучше медленней, чем насильно...
лет до 3 орал и вырывался во время стрижки просто жуть как. и дома сами стригли и в парикмахерской, причем в разных. ничего не помогало. один крепко держал, второй машинкой стриг, с ножницами боялись к нему даже подойти. крепитесь, подрастет - успокоится