Воспитание детей
с сыном настоящая война по поводу уроков.
не Хочет вообше уроки дома делать, я уже ему и помогаю, в он руки сложит и говорит что не получается.
А Вы попробуйте ему не просто помогать, а сначала серьезным доброжелательным тоном расскажите, как много у Вас своих дел. И добавьте, что будет справедливо, если Вы займетесь с ним его делами, а потом - он с Вами Вашими. Подготовьтесь - побольше грязной посуды, нечишенной обуви, ну и так далее, вплоть до мытья полов. Только выдержите - сделав уроки, не махните рукой с облегчением, пусть он именно ОТРАБАТЫВАЕТ потраченное Вами время:)
Один раз двойку получит - будет делать уроки
Найти, где пробелы, и устранить. Будет получаться - будет хотеть делать.
Вот я думала у меня один такой, ну всё то же самое, а главное двойки его не расстраивают!! ! И главное в школе на родит. собрании почти все родители тоже самое говорят. Думаю может они устают очень, нагрузка-то в школе сейчас с нашей не сравнить, да ещё музыкалка, да кружки всякие..
Поколение "Не ХОЧУ". Та же самая беда. Пришлось репетитора нанять по русскому
У нас такая же война.
За него не надо делать уроки, а заинтересовать необходимо. Чаще хвалите его за хорошие оценки, и вообще за любые успехи.
я не одна такая! и пока сами не поймут мы- родители врядли чем поможем
Перестаньте помогать, только объяснять материал, с ним не делать уроки, помогать только если очень попросит. Если вообще ничего делать не будет, то провести серёзную беседу.