Воспитание детей
у меня такая ситуация: отец спалил что я курил, и теперь вообще запрешает гулять!!!!что мне делать??(мне 15 лет)
не курить.... одно время во всяком случае
Благодарить отца за заботу, вот что делать. Курить вредно и вообще не красиво. Жаль, люди этого не осознают.
Гулять можно с родителями вместе или на балконе дома. Гулять не пускают, наверное, в наказание и из опасения, что Вы найдёте приятелей у которых попросите закурить.
Ну что может привлекать в курении?. . Это же ни книжка, ни игрушка, ни музыкальный диск, ни одежда, ни еда. По сути курение - это НИЧЕГО. Дым в пространстве внутреннем и внешнем. Подумайте что привлекает Вас в такой никчёмной вещи как курение и постарайтесь найти этому замену. Есть на свете книги, музыка, Интернет и вообще много чего.
На пачках сейчас есть надпись "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Почему некоторые не верят?. . Когда убьёт - поздно будет.
Короче, нечего курить. Можно и в Интернете информацию о курении почитать, ничего хорошего не напишут.
Значит придётся не ехать или предложите отцу поехать вместе с Вами.
Ты уже определись кто ты, мальчик или девочка. Курить тебе бросать или волосы перекрашивать, чтобы в фотомодели взяли)
одно из двух - или ты уходишь и больше не приходишь, или сидишь дома. отец у тебя молодец - настоящий мужик, видно, слов на ветер не бросает. интересно, ты в него пойдешь?
брось курить!
Чё курил то хоть? ))))
почитать книжку хоть раз в жизни, пользуясь случаем
Курить не значит стать взрослым, крутым. А ты вот пропробуй быть белой вороной и не курить! Девчонки (умные) больше оценят.
Сам подставился. Нехрен курить в 15 лет.
На ошибках учатся
нечего было курить. ничего теперь не делать. либо сам поговори с ним, скажи, ты сам то раньше меня небось начал. либо жди. пока тебя сами начнут выпускать
не курить
Хорошо, что хоть к компьютеру подпускает.
Извинись перед отцом, скажи, что больше так поступать не будешь и в ближайшее время тебя выпустят из дома.
И больше не пались.
бросить курить и идти гулять
Тебе 15 и ты думаешь, что взрослый. Зачем тебе - взрослому -отец . Уходи из дома и начинай свою самостоятельную жизнь, в которой ты будешь принимать решения.
Прежде, чем уходить -подумай о своей новой судьбе. Куда она тебя приведет.
Второй путь еще трудней. Попытаться понять, что первый путь тебе не по плечу. А это значит, учись понимать близких. Они-то знают проблемы твоего возраста, а ты еще нет.
За тобой выбор. В любом случае придется смирить свою гордыню.
Разница в том, что в первом случае тебе достанется от чужих людей по полной программе и без всякого милосердия, а во втором случае - от близких, которые тебя все-таки понимают.
Если дочитал до конца, то в тебе есть здравый смысл. Удачи.
сказать что больше не будеш и больше не палится))))
когда отпустит гулять больше не курить
я с 13 лет курила думала это круто все курят и я курю!!!! 7 лет прокурила потом в 20лет поспорила с будующим мужем что брошу и бросила !!!Сейчас думаю и зачем курила????
да скажи что ты все понял и осознал
курение затягивает, ты же не хочещь, чтобы от тебя всю жизнь табаком воняло!!!!
бросить курить, а то не вырастишь