Воспитание детей

Как Вы поощряете своих детей-подростков за хорошую учёбу?

Лилия Гринчук
А я пробовала по немецкой системе - денежная "стипендия" в конце каждой недели (чисто символическая= 30 рублей (?)),и за каждую отличную оценку - "бонус" 5 руб. К концу года он заработал порядочно, причём текущие расходы на школьные принадлежности взял на себя, из них же покупал родным подарки к праздникам. А в конце года по собственной инициативе вручил "заработанное "мне .Мне было приятно! Потратили их, конечно, на его нужды. В итоге - ровная успеваемость в течении года, без видимых спадов. Даже повысились некоторые оценки по предметам. Возможно, причина и не в денежных поощрениях, но получать хорошие оценки ему очень приятно, он ими дорожит (полученными знаниями).
Имсталькон Тоо Семей
Лучший ответ
Лилия Гринчук Я собираюсь сделать то же самое! Спасибо, что откликнулись и рассказали про итоги такого поощрения! Мой сын примерно с таким же характером, как Ваш... Я так думаю... По крайней мере скопленные деньги всегда готов потратить на что-то нужное и важное!
Молодец, умница, так держать.... говорила я своей дочери.
Никаких материальных вложений быть не могло.
А я, не скрою, иногда обещала ребенку довольно приличную для него сумму, если он прочтет по литературе все произведение. Вот за "Войну и мир", к примеру - 500 р... дожились.. . Ага, за итоговые годовые оценки тоже что-то там обещала. . Но у нас это как-то бессиситемно было и я бы не сказала, что как-то сильно влияло.. .
сейчас сыновья в институте и коллежде и учатся неплохо без поощрений. - такой стимул как стипендия их устраивает.
просто улыбалась, радовалась
Дочери было этого достаточно
Cl Chaelin
Если неделя прошла с положительными результатами, то приглашаем подружек на посиделки. Она это дело сильно любит и старается. Если нет, то пролетает. Бавает, что накосячит и потом сама к учителю подходит, чтоб исправить оценку. В конце учебного года (если заслужила) покупается то, что она хотела весь год. Сейчас у нее мечта получить новый костюм на заказ для выступлений по спортивной гимнастике.
Радуюсь, но не контролирую и незаставляю... это её жизнь... Я так и сказала: работу уборщицы и дворника всегда найи можно в случае чего.
Но доча молодец у меня, всё поспевает, учится на профессию и работает, это было её желание
Никак,, у меня сестра, ей 15. начала исполнять, прогуливать, оценки испортились. Я с подругой, хозяйкой кафе договорилась и типа сестру на работу устроила. Я ее в кафе отвела, официанткой поработать.. После рабочего дня. она пришла домой и рухнула.. а я ей и объяснила по горячему о пользе образования... и сказала что в случае плохого аттестата и не поступления в вуз будет сама денежки зарабатывать... а она у нас девочка нежная, разбалованная... В мечтах уже в немецкий универ поступает.. вот пусть и выбирает.
Жена, мамочка доброхотная, поощряет :((((
Думает, я не знаю :(((
А они еще и -- отличницы круглые, черт побери :((((
бью их палкой
Anna Fateeva
Лилия Гринчук Судя по ответу, могу предположить, что детей у Вас нет!
Обещаниями спонсировать нормальный вуз. Подействовало. В этом году поступил)
Дашенька... Хд
а меня не поощряют (((