Воспитание детей
Бывали ли у Вас ссоры с Вашими детьми подростками из-за учёбы?
Почему? Слишком много учились, не жалея себя? Или наоборот, меньше, чем нужно, не понимая важность учёбы? Как решили этот вопрос?
С подростками - нет. Учились без проблем. Было такое, что сын на 2 курсе просрал сессию из-за того, что работал на постоянной работе и не посещал занятия.... Думала, убью... Но мы общими усилиями вопрос урегулировали, и чтобы не терять работу (уж очень хорошее место было, в 2007 году зарплата у него была более 30 тыс. руб, это больше, чем у меня!), сын перевелся на заочное.
Старшая маловато, младшая слишком много. Рычала временами, но гудеть постоянно ...смысла нет
да весь апрель и половина мая во время дистанционного обучения вопили ежедневно с дочкой второклассницей. невозможно так учиться - это не учеба, а одни нервы для всех
нет. Никогда не лезли в их обучение. Детям было сказано: хочешь чего-то достичь, учись. Не хочешь - поступай так, как считаешь нужным. Как ты устроишься в жизни - это только твоя заслуга/вина.
У нас было очень тяжело с сыном. Он вообще не хотел учиться, теперь работать не хочет. Ничего не помогало. Так и бегает с места на место. Хорошо хоть живет в другом городе, ему уже 41 год.
Это всегда вина родителей, что они не могут найти общий язык с их детьми, потому что они взрослее, умнее и ответственнее)
Бывают, потому что я была более ответственная, и хотела бы чтобы и моя дочь также относилась к заданиям. Но у нее все просто и быстро, а на выходе ничего естественно. Важно ведь чтобы в голове оставались знания, конечно это она понимает, но не хочет себя утруждать
Очень большие проблемы были с сыном.
Постоянно с собой мучаюсь
Бывали, но это было так давно, но помню. Как всегда хочется чтобы, как все дети и не последняя. Целый день на работе, а ребёнок не сделал домашнее задание и вот началось.. подгоняешь по времени, не так красиво написала, ошибку сделала, нет важности и ...А сейчас понимаю, вообще это было не важно, создавала стресс для ребёнка. Эго оправдалось, но надо переходить на новый уровень, новую методику обучения