Воспитание детей

У нас в семье 3 женщины, ребёнку 6 мес. Узнает ли он где мама? Ему все много внимания уделяют может он думает все мамы?

Аня Кедр
Он узнает ее по запаху
Ксения Бочарова
Лучший ответ
Ребенок узнает свою маму по запаху и по сердцебиению. Это еще один аргумент за грудное вскармливание - прижимаясь к телу матери, он слышит ее сердце также, как слышал, когда жил в животе, и этот звук воздействует на его нервную систему очень положительно, успокаивает его. Я думаю, ч то он узнает свою маму и по другим невербальным признакам... но это ближе к догадкам.
маму он определит по запаху.
кстати, а что, грудью такого кроху уже не кормите?!!!
Таня Есипова
точно знает!!!
Ребенок интуитивно чувствует маму, ведь он 9 месяцев находился у нее в животике. Но если с ребенком больше времени проводит кто то другой, то ребенок может и перепутать, если мама редко с ребенком проводит время.
Natalia Drumea
когда говорить начнет то спросите.
Margarita **
ребенок никогда не перепутает) мне приходилось часто уезжать, а дочка оставалась с мамой и сестрой, я боялась, что мало того что меня забудет, так еще будет думать, что мама это кто-то другой - никогда не путала))))
Грудные дети узнают маму по биению сердца. Гогда подрастет уже будет понимать где мама, бабушка, тетя.
я так росла. но кто мама точно знала, почему, не помню. хотя с тех пор (я росла с мамой и двумя бабушками) обеих бабушек мамами называю с добавлением имени. до сих пор не отучилась и не отучусь
Анна Кузьмина
Он точно знает где мама по запаху, не сомневайтесь.