Воспитание детей

Ребенок 6 мес.,хнычет при всех кто к нему прикасается,кроме своей семьи. ++

Например врач в пол-ке, массажистка. Свекровь приезжает пару раз в неделю посидеть - она с подарками, со всей душой а дите капризничать начинает... а среди своих всегда веселая, смеется. Как быть? Не могу из-за этого оставить со свекровью и отойти по делам Это потом пройдет? А в каком возрасте проходит?
Ольга Беллер
Это примерно до 1.5 лет так, ребёнку эти люди непонятны и ненужны, потому, что он их не знает... Его мир пока это мама, титя (бутылочка), папа.. .
Все подарки ему пока побоку, этим кроху не завлечь.. .
Не напрягайтесь по этому поводу.
Александра Духно
Лучший ответ
ребенок начал узнавать чужих и своих .оставить один на один со свекровью .у меня внучатый племянник есть .при матери -ко мне не идет вообще .капризничает .а кк только мамка за порог -все, шелковый ребенок .и спит и ест все как полагается.
НОРМАЛЬНАЯ реакция ребенка. Он замечательно отличает свой-чужой. А к свекрови он не успевает привыкнуть. И обижаться тут просто глупо.
И не берите себе в голову такие глупости.
пройдет со временем. А вот когда точно никто не скажет.
Нас вот напрмер врачи наоборот за старшего ругали, что он ко всем лез без разбора. Врожденного инстинкта свой-чужой нет до сих пор (6,5лет) . С пол ноги со всеми общается, выложит всем про всё и вся. И с любым разговор поддержит. Хоть и пугаю а толку?
Это нормальное поведение для ребенка при виде мало знакомых людей. Станет постарше и пройдет.
Анюта Вранчан
конечно пройдет
это нормальное явление для малыша, у нас ляля вообще к себе никого не подпускала кроме меня, даже папу а про бабушек вообще молчу а в 9-10 месяцев все прошло, не переживайте так!
У всех по разному это проходит, а может совсем не скоро. Пусть свекровь у вас поживет недельки две может привыкнет.
Привыкнет со временем! Просто ребенок привык, что всегда рядом мама и папа, пусть свекровь почаще приходит и ваш малыш и к ней привыкнет!