Воспитание детей
вопрос мамулькам....)))
а когда ваши детки были грудничками,вы им ставили слушать классическую музыку? помню мой ребёнок дурниной выл от неё!)и я прекратила эти эксперименты с музыкой. а когда беременная ходила,то перед сном всегда напевала крохе колыбельную.когда малыш родился,то только под неё успокаивался и засыпал.эта колыбельная уже 1,5 года мне помогает))) а у вас как?
я когда беременая была нам с мужем нравилась песня Софии Ротару " Я назову планету именем твоим " всю беременность её слушала напевала, а когда сын родился тоон не под какие колыбельные не засыпал, а вот под эту до сих пор засыпает, а ему сейчас 1 год 10 мес
не ставила, конечно--я её сама не люблю. Элвиса Прэсли ставила)) Баллады) Вот их люблю. И сын тоже) Ему сейчас 11 лет, обожае Элвиса))) слушает постоянно.
Нет, не ставила. Я сама не могу её долго слушать... секунд 30 от силы.
я в первую беременность тоже пыталась слушать классику.. . Конечно много чего не нравилось и я не слушала ...но можно выбрать музыку которая понравиться или подойдет под настроение. . Я уже названия не помню конечно... Но были некоторые композиции которые нравились... что-то из щелкунчика вроде было. . Ведь классика это не всегда заунывная, есть и быстрые заводные кадрили польки там всякие... не обязательно с трагическими проигрышами.. . Одна какая то мне нравилась с лебединого озера_ беременная ходила в театр на балет. Еще был диск с песнями птиц... в начале немного звук птицы а потом спокойная расслабляющая музыка... Её я под настроение слушала... и когда дочка родилась до года ей ставила и она становилась спокойнее. .
Но выбрать то что понравится очень долго.. Это как фотки после фото сессии... 500 фотографий а понравиться из них меньше 10ти))))
моей как я поняла не нравилась и сейчас не нравится заунывная музыка, от нее она пугается и орет дурниной
Во-первых классическая музыка очень разная бывает. Подбирать надо. Просто инструментальная часто лучше подходит для расслабления . Уменя дочка в 1, 5 года "Модерн Токинг" обожала, правда "тетями" их называла )))))
Классику нет, а вот обычные муз каналы слушала. и сейчас музыку она безумно любит. ей 1.4
Я когда беременная ходила сама любила любую музыку слушать с удовольствием и классическую. Когда старшенький родился он слушал классическую музыку с открытым ртом, очень нравилась. А вообще я специально не ставила, ставила больше детские песенки, сама своим обоим детям напевала всегда детские песенки. Им очень нравилось. Старший сам пел, очень много песен знал, младший слушал, но не пел. А сейчас они уже взрослые ребята, музыку любят, хорошую, серьезную, слушают с удовольствием, и классику (особенно если роцк группы играют) , симфонический метал. Оба играют на музыкальных инструментах, старший на фортепьяно, младший на гитаре. Так что ставить музыку надо, не обязательно классическую, ту на какую ребенок реагирует положительно, ту и ставьте.
Я ставила, реагировал как ваш, а вот до родов пела колыбельную, а она не пригодилась, он её на дух не переносил, так что пела ему Умку
нет не ставила
странно классику с утра до ночи гоняем а если кричать начинает в ключаю колыбельную из мульта умка.
у меня на классику сразу плакал. Не поверите, любимая музыка - радио Рекорд!! ! А еще звук льющийся воды :)))