Воспитание детей
вопрос мамулькам уже откормивших грудью)
Вы скучаете по ГВ? я ребёнка всего-лишь 2 месяца грудью покормила,молока было много,иногда по 500мл. сцеженных просто выливала.но заболела,пропила антибиотики,стала ГВ налаживать,но молоко всё-равно пропало..мучения были ужасные-и боли ужасные и недосыпы и комки в груди... сейчас крохе уже год и 7 мес. а я скучаю по ГВ,хоть и мучилась и не высыпалась тогда. для меня это как волшебство было-даже счастье,хоть и через боль и слёзы...
А я кормила почти до 3-х но отрывать надо было, переживали вдвоем с дочкой, обнимались ночью и плакали, она потому что с сисей жалко расставаться, а я, так как уходит это золотое время, ведь нет ничего чудеснее того, когда твой ребеночек сосет грудь и заглядывает тебе в глаза своими полными любви глазенками
не капли не скучаю вообще, откормила 9.5 мес. , расстались с этим занятием без сожаления, что я что ребенок, не нашла ни одного положительного момента в ГВ, сплошные нервотрепки, постоянные недосыпы и прочие "радости".
Даже ребенок изменился после того как отучили его, спать стал всю ночь, нет постоянного нытья, пока титьку не дашь, кушать хорошо стал и вообще я нашла только плюсы после отлучения, очень рада что не затянула с этим, рехнуться можно было бы....
Нет.
какие странные люди бывают
Нет. Прекращение ГВ было моим сознательным и осознанным решением. И в принципе, в восторге неземном от ГВ не была никогда.
Нет. Я первую 1,5 кормила, вторую месяц и то кое-как. Сознательно перестла кормить, по-моему извращение какое-то мучаться, не высыпаться, испытывать какие-то трудности в кормлении, но все равно упорно кормить. Совсем не скучаю. А если третий ребенок будет, то вообще кормить не буду.
ой, о чем не скучаю так об этом.. . для меня это была каторга, особенно с моим стилем жизни походным. родите второго и его кормить будете ;)
кормила 1.5 года, это непередаваемое ощущение близости со своей крохой, да и потом эти дети более мягкие и нежные (сыну уже 15 лет)
Наверное да, по моментам, которые связано именно с ГВ. Гулить мы начали тока возле тити, первые проявление нежности с его стороны тоже рядом с титей были.. да и многое что было..
Очень скучаю, я тоже только 2 месяца прокормила.
мы еще на гв. год и 8. когда долго не прикладывается самой хочется дать. сначала тоже проблемы были с трещинами-ужос. пмоему это очень полезно для реб. и приятно и связь налаживает с мамой...
счастье это)) ) Иногда подумаю "всё хватит, не дам больше, перевяжусь и всё!!!" А потом эта кроха сладкозаспанная в кроватке с утра встанет и ещё глазёнки толком не открыв, ручки тянет и кротко так, просит "мама, тиню дай... а" Ну как вот ей отказать? Я наверное тоже скучать буду.
я первую дочку откормила почти 2 года. От ГВ пришлось отказаться по причине моего выхода на работу, а ребенка отдали в ясли. Молоко не пропадало месяц. Хотя ходила утянутая и пила таблетки для прекращения лактации
А я кормлю до сих пор уже год и десять месяцев, вроде надо завязывать, а жалко....
Конечно!!!! Это эе так прекрасно! я кормила год и 3 мес))))) Отучила, только потому что в общественных местах он на мне готов был разорвать одежду и истерил.... а сейчас не хватает, этого преданного и благодарного взгляда малышика, когда когмишь его))))))))))))