Воспитание детей
завидую родителям у которых дети умеют
не только спорить с учителями и выбивать себе хорошие оценки,но если надо и на три буквы послать,чтоб не напрягали.Как научить этому?Хочу чтоб не выросла забитой
А я вот школу с серебряной медалью закончила и всегда могла если надо и послать.... За что неоднократно получала: и родителей в школу вызывали, и на позорную доску вешали за поведение. Был такой парадокс в моей биографии. Но на самом деле, надо иметь такт, чувство меры и разумного. Если действительно человек заслужил того, чтоб его послали, то надо это делать несмотря на степень зависимости от него.
Асия Сабердинова
я считаю,что повисеть на доске позора за серебряную медаль-это не срам,а достижение!
Вы хотите научить ребенка хамству? Неуважению к старшим? А на Вас это не обернется?
Ну послать на три буквы учителя это безобразие, а вот лишний раз подойти если что не поняла, то это надо, моя такая же, я вот не такая была, я была активная, всегда в курсе всех событий и подойти если что спросить не стеснялась, так я сама на родительском собрании могу за дочь постоять, но я только по делу, в третьем классе пришлось построить завуча нач. классов, она принесла свои извинения перед родителями мне, а потом подошла к дочери в школе извинилась за бестактное отношение к ребенку, в пятом классе после моего выступления уволилась учитель английского языка, которая не имела соответствующего образования, кричала на детей и ставила двойки направо и налево, зато сейчас у дочери прекрасный педагог по английскому и оценки у нас хорошие, ей нравиться заниматься, на последнем собрании я докопалась до учителя математики, она у нас новая, но методика ее преподавания меня не устраивает и подход к ученикам, вроде исправляется .К сожалению было время когда набрали кого попало из-за нехватки учителей, а мы расплачиваемся за это .Так что я дочке говорю, если что ты сразу маме говори, мама из всех душу вывернет.
Асия Сабердинова
а я обратилась к психолого-анолитику и он мне сказал,не лезьте и не суйтесь в школу,ваша дочь сама должна уметь бороться и достигать.Свою жизнь вы построили,а её жизнь вам не дано прожить.Ну я так и решила.что да,правельно сказал
посылать на три буквы-сами научатся-не переживайте уж за это.... переживать нужно за то.... что бы без посылания обходились
это от характера зависит. я такая, и иногда надо промолчать, а не могу. . надо меру знать, а я не знаю. иногда нелегко приходится.
зато я знаю, что права и мне от этого легче.
наверно глупо звучит в этом случае, но как и везде, только личным примером
Чему завидовать то, что дети растут невоспитанными. Ведь русский язык такой богатый можно общаться и словами болше чем три буквы. И разве это самый действенный метод общения с преподователями нужно просто хорошо учится и никому не нужно будет доказывать, что ты не верблюд. А ваша дочь не вырастет забитой, а станет хорошим человеком. Удачи вам и счастья.
Позволь ей спорить с тобой. И ругаться на тебя матом. Результат последует быстро.
Пусть сначала на тебе потренеруется.
не стоит... не в этом счастье
Научить посылать несложно, а вот воспитать ребенка так, чтобы он умел отстаивать свое мнение, обосновать поступок - это не всем дано, к сожалению...
не завидуйте-у меня один из трёх сыновей именно такой-с учителями спорит, всю правду матку в глаза любит с казать, правда посылать не посылает_но в школу замучали вызывать....
Странная у Вас зависть. Как можно завидовать родителям, которые воспитывают хабалку, рыночную крикуху. Согласна, что в школах есть выродки-учителя, которых действительно хочется послать..., но все-таки бороться с такими надо другими методами. У таких учителей так много негатива, вот этим негативом и надо с ними бороться ( собрать комромат) . Хорошие оценки выбивать не надо, а надо иметь хорошие знания. Хорошие оценки и хорошие знания - это два разных понятия и между ними огромная разница.
вы лучше научите ребенка грамотно и аргументированно отстаивать свою позицию перед учителем. С такими детьми учителям сложней бороться. а послать на хххх ума много не надо А
Асия Сабердинова
вот вам ситуация:на контрольном уроке учительница даёт списать готовую контрольную сыну своей подружки,а у сына есть друг в классе и прям при всех детях учительница разрешает этому другу тоже списать.Ну и дочка мне это рассказывает,а я говорю,а почему никто из детей не попросил в наглую у учительницы эту готовую контрольную списать?Она говорит,если кто нибудь слово против скажет то учительница сразу в журнал двойку рисует и никто не связывается.Дети то конечно же рассказали родителям классный комитет учительницу уволил.Ну ни так же,чтоб в несправедливости мямликом сидеть.В смысле двойку в журнал за своё мнение?Я не хочу,чтобы страх жил в ребёнке
Ну, может мое чудо послать. Но мнение отстоять вряд ли. А что лучше?
Асия Сабердинова
я сама слышала,как дети стараются своё мнение отстоять,а после напрасных стараний посылают за глухоту старую куда подальше
Я ак думаю, что вы сами не умеете за себя постоять - и потому представляете каково это ребенку. В любом случае, лучшее воспитание - пример.
Асия Сабердинова
вообще то моя дочьвидит мои примеры,как я заганяю людей под свой каблук,а на своей практике она это не использует почему то.Понимаете у неё нет таких проблем со сверстниками,я слышу,как она подкалывает их и по бошке бьёт,среди них она как бы смелая,а вот перед учителями,как тень.Хотя на последнем родительском собрании,когда классная руководительница настраивала меня против дочери,чтоб я гаркнула на дочь я этого не делаю и не собираюсь защищать учителей перед дочерью.Я даю знать,что меня не надо бояться если у тебя конфликт с учителем.Получается,что она их боится.На уроке учительница вытурила её и одноклассницу из класса из-за того,что они обменялись дисками компьютерными.Так одноклассница пошла и сообщила классному руководителю,что они не самовольно ушли с урока,а вот моя дочь стояла в тени.И если бы не однаклассница,то дочка получила бы неуд за самоволку
я тоже была тихонькой в школе, ничего против учителю не сказала никогда, и не спорила. . Когда уже в старшие классы перешла, а потом уже и в универ, то немного расскованей стала.. . Мне кажеться это все с возрастом приходит, когда ребенок становится более самостоятельным и начинает общатся в компаниях других людей, серьезных (там научат как посылать) и что бы не быть хуже других, сама понимаешь что надо что то делать самой и как нибудь выделяться, да еще что бы не сели на голову.
и наверное больше общения надо, общения с другими людьми=)
Здравствуйте, очень захотелось, что бы вы призадумались, а так ли это хорошо "выбивать хорошие оценки" или что либо другое, не лучше ли быть образованным, интересным и разносторонним человеком.. .
Что бы научить этому надо много заниматься с ребенком и не только в назидательном направлении, общаясь с детьми не забывайте спрашивать "А как ты думаешь? ", "А какое твое мнение? ", "А что тебе нравится? " развивайте в нем умение самостоятельно принимать решения, иметь свое мнение по любому вопросу, поменьше опеки в эллементарных бытовых проявлениях деятельности вашего ребенка: "поход в магазин", "уборка в доме" и т. д. но это не значит, что все это пустить на самотек, вы рядом наблюдайте, корректируйте, ведите в нужном вам направлении. Ростите вместе, проживите еще одно детство, подросковый период, юность и может отношение вашего ребенка к какому либо вопросу изменит ваше отношение. И не забывайте "он" или "она" личность.