Воспитание детей
Приближается новый год, а я в растерянности--дочь 16 лет--наверняка захочет отметить его с подругами, мы живём вдвоём,
отпустить одну её не могу, пригласить всех к нам тоже(живём в коммуналке!), придётся настаивать , чтоб она поехала со мной во взрослую компанию--к моей подруге...ЧТО ДЕЛАТЬ,ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО?!!
Отпустите, взяв телефоны всех подруг, обяжите ее в течение новогодней ночи несколько раз звонить, А потом порасспросите, чем они занимались- чтобы чувствовала, что маме не все равно. Дочь все равно вырастет, и уйдет от вас. Такова жизнь. не держите ее на цепочке.
Вы, наверное, знаете ее подруг. Пусть сходит и вам свободнее будет во взрослой компании.
Отпустите. Меня родители отпустили как раз в 16 лет первый раз встречать Новый год отдельно и никто не помер.
Ей Богу, ей же не 10 лет!!!! В её возрасте ужедетей рожают!!!! Знаете, есть у меня приятельница, её папа никуда не отпускал, до поздна гулять запрещал, она однажды не выдержала.. ей 17 было, устроилась на работу официанткой и ушла из дома, долго она туда не возвращалась, теперь её отпускают куда угодно!! Вот так и ваша дочь сбежит и будет права!!!! Не дай Бог таких мамаш!!!! Вы же только отмазываетесь всякими алкашами на улице, а сами делаете из ребёнка собачку, которая вечно рядом!!!! На НГ на улицах народу столько, что в такой толпе никто нетронет ваше дите, да и она же не одна будет....
вспомните себя и в такой праздник сделайте так, чтобы не поссориться, пусть она сама выберет
Моя дочь первый раз ушла на встречу Нового года в 14 лет. И ничего страшного не случилось! И Ваш ребёнок оценит доверие, тем более. что она уже - не ребёнок, а личность.
Да оставьте ж Вы ее в покое! Пусть идет к подругам, а Вы занимайтесь собой? Почему не можете отпустить? Мы, например, на каждые выходные с мужем (он к нам приезжает лишь на выходные, а так тоже всю неделю мы с 14-=летним мальчиком вдвоем) уезжаем в путешествие, он остается с друзьями, или они к нам приходят ночевать, или он куда-то (естественно, я заранее говорю с родителями другого парня, куда он идет) . за будни так успеваешь примелькаться друг другу, что надо бы и им от нас отдыхать. Правда, живем мы в Афинах и у нас здесь намного безопаснее, чем в России.
* Anasteziya *
Вот именно-- В АФИНАХ, а мы в Питере ,тут и так алкашьё по вечерам шляется, а в новогоднюю ночь--вообще просто безумие!
Ваша тревога понятна, но мне кажется что дочери будет очень обидно. Получается, что мама встречает новый год в кругу друзей, а дочь?? ?
Что она будет делать в такой взрослой компании?
Попробуйте опустить ее к подругам, не на всю ночь конечно, а часов до трёх, с условием, что она вам будет звонить каждый час.
Или оставайтесь дома и встретьте новый год вдвоём.
взвесьте все плюсы и минусы.
Ничего страшного, елси проводите ее до подруги пораньше или вызовете такси, предварительно записав номер а/м, созвонившись и т. п. , короче проконтролировать, чо все в порядке.
Спросите дочь, чего она сама хочет.
Вспомнила свой НГ когда мне было 16.
Мы хотели быть у моей подруги - я и она, ее мама в соседней квартире НГ встречала.
Вроде меня отпустили, так отец-идиот мой под утро, заявился, дабы уличить нас в том, что у нас тут куча мужиков, пришел учинил разборку, хотя мы мирно смотрелеи телек.
Ненавижу до сих пор его за это.
Спросите дочь, чего она сама хочет.
Вспомнила свой НГ когда мне было 16.
Ненавижу до сих пор его за это.
Не переживайте. Явление вполне нормальное. В 16 уже все самостоятельные теперь. Встретьте Новый год вместе обязательно, а потом можете проводить ее до подруг. Условьтесь, когда можно будет ее встретить обратно.
С Наступающим!!!
Если Вы знаете подруг дочери, почему бы и нет.. .
Поучавсвуйте в организации праздника и попросите, чтобы доча Вам позвонила пару раз + разговор на тему алкогольного опьянения и его последствий.. . ;)
отпустить к подругам, а вы в своей компании.
По себе знаю, жила тоже с мамой вдвоем - удержите при себе будет обида. Идите в свою компанию, а дочь пусть отзванивается 1 раз в час. Нашкодить конечно может, но жива-здорова придет ;)))
Ничего страшного. Вы ее проинструктируйте, что ей делать, если ей там не понравится ( ну мало ли, как праздник развиваться будет, может не так, как она думала. Может, много пить будут, может, какие-то непонятные мальчики объявятся на вечеринке, может, кто приставать начнет) . Она должна получить инстукцию на такой случай, например, сразу позвонить Вам, а Вы на такси ее заберете. Или что-то в этом роде. Ни в коем случае не уходить одной ночью на улицу, ни в коем случае не пить больше чем.. . ну это Вы лучше знаете сколько ей можно выпить.. . и все в таком роде. Рискните. Все-таки ей уже 16.
сам новый год в 12.00 отметить вообще вдвоем, т. к. это семейный праздник, а потом уже разъехаться. Отпустите вы ее, пусть отзванивается вам только и всего, за то она благодарна вам будет за праздник с ее подругами...
До двух ночи пусть отмечает с подругами, а после двух заедьте за ней и празднуйте вместе со своей компанией. Объясните ей что вы за неё переживаете и тем более новый год семейный праздник и его нужно справлять с родными людьми, а с подругами можно встретиться в последующие праздничные дни.