Воспитание детей
Ребенок ходит в детский сад уже почти год, все нормально было, шла без проблем, последнее время,
переодевается и не хочет заходить в группу, на руки выдерлась и сидит, как не уговариваю пойти - не хочет, приходится воспитателям силой ее уносить в группу. Почему так? Может у кого-то была такая ситуация?
так у ребенка нужно выяснять. может ее там обижает кто из детей, может сама воспитательница.
Елена Галинская
нет, ничего такого нет, когда забираю вечером, не хочет домой идти, сидит в группе, сложно забрать
может быть, кто то из детей обижает вашего ребенка или отнимает игрушки, дразнится. попробуйте спросите у самого ребенка, а после этого поговорить с воспитателем
Моему сынишке говорили, что если он будет себя плохо вести, то мама не придет за ним в садик, и он утром боялся меня отпускать
кто-то ее обидел, видимо, там... поговорите с дочкой и воспитателями, пусть обратят внимание
Примерно та же ерунда. Начали ходить с августа, ходила с удовольствием, а где-то с ноября ходит с таким ревом!! ! Началось все после перерыва по болезни, дома посидела 2 недели и теперь не хочет в садик. Воспитатель не менялась, никто не обижал. Самое интересное, что такая истерика только с утра, потом все нормально. Вот завтра опять в садик после каникул-представляю, какой ор будет с утра!!!!
Год - это уже большой срок. Адаптация происходит в течении первых месяцев. Я бы постаралась выяснить у ребенка причины столь резких перемен.. . Попытайтесь задавать наводящие вопросы: к примеру... поругалась с подружками, с кем она дружит, не обижают ли её, приведите примеры из собственного опыта.. . Главное что бы ребёнок не закрылся полностью... И вообще дайте понять ребёнку, что вы всегда вместе, что наказывать ребёнка ни в коем случае не собираетесь, ругать не будете ...в общем это трудный процесс, но зато если далее и будут возникать проблемы... ребёнок всегда Вам об этом расскажет и всегда посоветуется с Вами. Однозначно есть какой-то дискомфорт в группе.
Может нарушили режим дома? Поздно ложиться спать, перед сном возбуждена-долго не может заснуть-это скорее всего. Ведь вечером она не хочет уходить из садика, значит в саду все нормально. Для начала-побеседуйте с воспитателем.