Воспитание детей
Меня не любит мать...
живем вдвоем с мамой. Она давно делала намеки, но сегодня сказала прямо. В общем, меня родила только из-за отца (сейчас он с нами не живет, не важно почему) . Что любой нормальный человек давно бы отдал меня на воспитание родственникам, но она слишком добрая.. . Потом крикнула, что ненавидит меня. Что делать?
Мне мама с горяча тоже такое говорила. Знаю как тебе больно и тяжело, но ты держись. Тебя мама наверное рано родила. Все будет хорошо. Она изменится. терпи
А ты её люби, это мать.
Так отца надо разыскать... это ненормальный человек отдаёт своего ребёнка ...на воспитание. А НОРМАЛЬНЫЙ человек-растит, любит своё дитя, какие бы трудности небыли... .
Я знаю о чём говорю.... я ращу одна своих деток
мда. бывает.... у моей подруги младший брат и сестра есть. младшую родители любят, а старших.... 7-го января позвали всех в гости и торжественно объявили, что у них есть только младшая дочь и сколько бы квартир и домов у неё не было, купят ещё, лишь бы она была счастлива. они купили ей квартиру и два дома по 300 кв. м. всё движимое и не движимое имущество на неё переписали, а старшие.... сына как то уговорили отказаться от свой доли на приватизацию и общую трёшку приватизировали на младшую дочь, а сына попросили пожить в другом месте. старшую дочь ещё 13 лет назад переселили в ветхую коммуналку под предлогом, что вот-вот дадут новую квартиру. она там до сих пор живёт с 4-мя детьми. взаймы даж 500 р не дают, говорят нету. сын болен по онкологии. ему недавна дали денег, 5000 р, взаймы. денег много у них, а любви к детям нет. скорее ненависть есть.. .
вот такая вот живёт в городе Климовске мамаша, Игнатова Марина Васильевна...
неправда, любит она
что ты сделал, что спровоцировал такую бурную реакцию?
Да любит она тебя! Просто ей очень тяжело одной.
Беги от неё. Сейчас ей ребёнок надоел, потом станет мешать очень сильно.. . может дойти до уголовщины.
Видимо она очень слабый человек если может сказать ребенку такое... Вам нужно пожалеть ее и никогда не говорить такого своим детям . Может какое-то время если есть возможность вам пожить у родственников или знакомых, может мама озознает как тяжело такое слышать ребенку -ей одной тоже будет не сладко.
Возможно со злости на отца она вам сказала такое. Не переживайте. она уже сто раз пожалела об этом. Каждый человек может сорваться.... даже мама. Простите её и скажите ей, что вы очень сильно её любите, ведь она подарила вам жизнь. таких ситуаций как у вас в жизни миллион.
Никто никогда не рожает детей из-за отца. Каждая женщина, собираясь рожать, в глубине души знает - случись что, это ребенок ее и только ее, он будет с ней минимум до 18 лет, и принимает эту ответственность на себя. Скорее всего, матери Вашей почему-то очень плохо на душе, возможно, депрессия, подсознательно хочется, чтобы и окружающим тебя людям было плохо. Скорее всего, эти гадкие слова и призваны были сыграть свою роль, первые, которые появились на языке...
Если в ближайшие дни не извенится в своих словах, ну или хотя бы не будет стараться поступками их исправить (не каждый ведь умеет извиняться) , то стоит подумать об уходе. Трудно жить с человеком, зная, что он тебя не любит, тем более мама. Может у неё вырвалось, может ей тяжело очень эмоционально, сорвалась просто, а под руку ты попался (-ась) . Так бывает иногда, держишься-держишься, а когда уже через край, то всё-равно кто рядом, просто хочется выплеснуть всё негативное. Хотя эти слова очень-очень обидные.. . (( В любом случае вам нужно это обсудить и всё разъяснить между собой.
Не позволяй ненависти возрасти в твоей душе! Не зацикливайся на этом разговоре. Даже больше скажу... поговори с матерью как взрослый человек. Скажи... " Мама, давай не будем сейчас выяснять отношения.... Я не виноват (а) в твоих неудавшихся отношениях с отцом. Не надо делать из меня козла отпущения! Дай мне спокойно доучиться.... " Если и дальше отношения с матерью не устаканятся, то тут один совет - доучись и беги! Подальше....
возможно у нее нервный срыв, может серьезные проблемы в жизни или депрессия, поговори об этом со специалистом (психологом)
обними и поцелуй ее скажи, что любишь ее и ценишь, она поплачет и успокоится. У мам тоже бывают проблеммы.
если всё это правда, в т. ч. твой возраст в анкете то пока терпи, учись, думай о своём будущем, постарайся получить высшее образование, исполнится 18 найди работу и уходи от неё,сними жильё,даже можешь потребовать от неё разменять квартиру, ты и без неё сможешь прожить, а на неё забей
фига се добрая, ребенку такое сказать...
возможно это случайно вылетело...
Простите её, она Вас любит и, наверное, очень. Просто, видно, ей живется непросто.
Обнимите ее и скажите, что любите не смотря ни на что - ее сердце расстопится...
Отнеситесь к этому филосовски, если это действительно так - найдите утешение в чём-нибудь (любимое занятие) или в ком-нибудь (любимый человек, животное) и делайте выводы, не повторяйте её ошибки.
не принимайте близко к сердцу. даже если это правда бог ей судья. радуйтесь жизни.
Это она с горяча!! ! На самом деле она тебя любит и души не чает. Но видимо на уровне некоторых своих проблем решила всю злость выпустить на тебя! Мы всегда выпускаем злость на близких людей, на тех кто оказываеться рядом с тобой, а потом жалеем об этом!
Дождись утра, поспи, а утром обними маму и скажи, что любишь ее.
Сгоряча можно всякое выпалить - не могла же она прост встать и сказать такое. Возможно ты что -то не договариваешь и сильно разозлил (а) маму... В любом случае мать - самый близкий и родной человек на земле - миритесь и поговорите по душам, как бы тяжело это не было...;) Что мы только не вытворяли в подростковом возрасте сами ...сейчас стыдно за некоторые поступки.
Возможно, Вы похожи на своего отца (внешне, характером, привычками, жестами) , а поскольку родители расстались, то та боль и воспоминания которые ещё живы в памяти у Вашей мамы и беспокоят её. А в результате раздражение и свою личную неустроенность она переносит на Вас. Не обижайтесь на неё, скорее всего это было сказано сгоряча, в соре. Лучше поговорите по душам, расспросите, что не так. Возможно и Ваше поведение тому причиной. Постарайтесь её понять. И за то время, что Вы живёте вдвоём с мамой, у Вас было достаточно примеров, проверить на деле как она к Вам относится. Она Вас не бросила, не предала, помогала и ухаживала когда Вы болели, заботилась, дарила подарки - это дела и поступки. Вот и оценивайте по отношению, по поступкам, а не по словам. Слова -это ветер.... Возможно, Ваш папа тоже говорил маме любить её и заботиться, а что вышло на деле? ! Вот и делайте правильно выводы. Добро порождает добро. Будьте к маме добры и внимательны и всё наладится! Удачи вашей маленькой семье!
бог вам в помощь.. . это НЕ МАТЬ!
читала недавно в статье по психологии что в какой то период взросления родители пытаются подсознательно выпихнуть детей из дому ( т. к на этом этапе взросления человек должен стать самостоятельным, в статье правда написано с 16-и 17 и лет) и это заложено природой. возможно это именно такой случай.
она любит тебя, может сегодня она просто разозлилась, все матери любят своих детей
У неё нервы сдали, жизнь не клеитса, а ты-это единственное существо на котором она может сорватьса. Прости ты её и пожалей-я УВЕРЕННА, что она НЕ имеет этого ввиду и говорит так от собственной вины и боли. Конечно она тебя любит, а ты уже не маленький (ая) и надо становитьса мудрее. Ведь она -человек и она устала. Удачи тебе и пониманияс терпением на её обидные слова))).