Воспитание детей

Балуете ли Вы своих детей? В чем это выражается?

Бабушки-дедушки уверены, что балую, я уверена, что нет. Дети меня обожают, помогают и слушаются. Ну почему если ребенок не любит какое-то блюдо и я готовлю специально для него что-то другое (не всегда, иногда) , то это баловство? Или если дочь просит не пустить её сегодня в школу потому что не хочет бегать 3 км, то почему я не должна пойти навстречу? Если ребенок заказал Деду Морозу дорогой подарок, то я стараюсь купить, а свекровь говорит, что можно и что-то попроще. Если есть возможность, я стараюсь отправить старшую (15 лет) на отдых куда-нибудь. Бабушка говорит, что лучший отдых - это дача. Ну, не любит дочь ни дачу, ни бабушку, живущую на даче (с бабушкой у них взаимно, и не дочь первой начала) . Младшую дочь (5 лет) по возможности везде таскаю с собой (она наш самый большой "мамсик"). Покупаю ей заколочки, бусы, косметику ("на ерунду деньги тратишь! она обойдется! " - это свекровь. Сына (год и девять) до сих пор кормлю грудью. Бабушки тоже считают это баловством. Он и так целый день у няни, почему бы ему по вечерам около мамы не понежиться? Все дети спали по ночам со мной (сын и до сих пор спит) . Если муж не возражает, то кому какое дело? Капризничать и что-то требовать я не позволяю. А в остальном.. . у каждого человека есть маленькие слабости. Дети тоже имеют свои желания и потребности. Всегда можно поговорить и понять друг друга.
Асыл Алжан
Лучший ответ
Дочку балую) ) Когда её мать или бабушка наказывает
и она мчится ко мне за помощью, то всегда за неё заступаюсь) )
Понимаю, что не педагогично, но ничего не могу с собой поделать,
дочка должна знать, что есть тот, для кого она любима, чтобы она не сотворила))
Sergei_Bor
в покупке книг, в организации интересных поездок, в общении, его берут в разные места... балуем детей прекрасными вещами.
Иногда разрешаю им посмотреть телевизор и съесть кусочек сахара...
Балую - нянчусь с их детьми.
Чем-нибудь вкусненьким.
Zalina Zeinova
Не умею наказывать, только обещаю...
Что значит балуете? Разрешать ВСЕ? нет не разрешаю! Покупать то что просят? По средствам и возможности -да!
Ирина Сборец
Балуем. Не могу ей отказать в просьбах (но не в капризах) , делаю сюрпризы, стараюсь как можно больше уделяь внимания. А в целом ребенка нужно просто любить.