Воспитание детей

Почему ,когда появляются внуки ,мы их балуем ,а может даже и любим ,больше ,чем баловали и любили своих детей ???

Lynx ♀ Дикая
потому что первый ребенок-последняя кукла. а первый внук-первый ребенок.
Эмилия Мымрина
Лучший ответ
Да ведь все очень просто! На то время, когда положено их ругать и наказывать, они с родителями...)))) А когда хвалить, ласкать и баловать-они с бабушками...))))))
Наверное потому, что своих детей растили как-то "впопыхах", а с появлением внуков понимаешь, что жизнь так скоротечна, и пролетает так быстро, что хоть внукам дать ту толику любви, что недодали своим детям?
потому что на внуках компенсируем то время. и любовь... которое не додали своим детям.
Да нет, я думаю это не так... Просто мы повзрослели и нас так умиляет весь этот детский лепет... А когда ещё внучек или внучка без конца тебя обнимает и целует- это такое счастье!! ! Жаль, что по мере взросления внуков эта черта пропадает и уже повзрослевший внук даже как то стесняется тебя поцеловать просто так... А балуем мы их тоже в меру... Мы же не враги своим детям и внукам... Внуки тоже должны выполнять какие то обязанности ...Пока маленькие- убирать за собой раскиданные игрушки, потом позже - мыть за собой посуду... Сейчас моему внуку 12 лет и он уже мне готовит утром завтрак... делает тосты, мажет сыром и готовит кофе... Это я его приучила... Дома ему всё мама (моя дочь) готовит, а зря. Дети могут и должны уметь что то делать сами...
Практически все ответы на все 100% отличны! 4 первых особенно. Как Вам выбрать лучший? Просто поблагодарить отдельно .Все правильно сказано. От нас эту любовь к маленьким внукам и внучкам не отнять. Зубами за них держаться и драться будем. Это чувство необъяснимо!!!! Любви Вам и удачи!
Любовь Я
я вот понимаю, что упускала какие то моменты в жизни детей, сдавая их в садик и занимаясь работой, чего им не додала (ласки, поцелуев) и потом молодые родители (это я о себе) строго относятся к детям: не таскайте на руках, не балйте. А ведь им, маленьким надо, чтоб их таскали, целовали
Ирина Савкина
потому что ощущаете свои ошибки в воспитании своих детей и пытаетесь на внуках это компенсировать.
На нас сходит мудрость! И мы понимаем как бренны наши дна, а жизнь так быстротечна! В молодости всегда не жватает времени, а размеренность наступает только вместе с мудростью. Капают дни как воск от горящей свечи и мы знаем, что она прогорит и останется только тепло которое мы дарим и согреваем наших близких.
оля оля
Я думаю что любят те больше, кто не додал своим детям внимания и любви
Дети появляются когда мы еще не очень осознаем зачем они нам нужны, и хочется пожить для себя. Я родила дочь в 33, она для меня все, и время на нее находится, а сына в 19 - рос в суровых условиях. Не скажу что не любила, но баловать было некогда.
Потому, что притупляется чувство ответственности и этим мы им вредим, а не помогаем. Как вы думаете, кто детей к рукам приручает? А потом говорит матери ребенка-Че он у тебя плачет постоянно. Не надо заострять внимание на балование внуков. Хотите помочь? Помогите по хозяйству маме и у нее будет больше времени на свое чадо.