Воспитание детей

Во сколько у кого дочки сели?моей 6 месяцев и что то никак((хоть и массаж уже 3 раза по 10 делали...

Основательно села сома в 7 мес, а в 8 ползать научилась это младшая дочь. А старшая дочь в 7 мес ползать стала и затем сразу научилась сидеть. Так что не переживайте и ваша сядет просто у нее еще видимо спинка не окрепла .
Светлана Галанюк
Лучший ответ
а массажист ей амплитуду не показыал?? ? у меня ползал шустро, а сидеть-не садился, пока не показали как сесть из положения на коленках)
Надежда Моторина это как это? опишите плиз
У меня сын в 6 мес. встал в кроватке, потом сел. А у знакомой в год начал сидеть (там нет отклонений, он и заговорил после 3-х, просто такое развитие).
Альбина Уткина
Альбина Уткина Если что, то я в 8 мес пошла, в год говорила предложениями, писалась долго...
старший в 6 месяце видел, но не ползал, а младший в 6 ползал, зато сидеть не мог. Вот так.
Мп(К)-101 Казгюу
значит не время ещё, значит мышцы не окрепли. Вы так говорите, вроде ей уже 6 лет, а не месяцев. До года сядет, не торопите события.
моей сейчас 8 месяцев, села месяц назад. . вам вопрос - а почему вы паритесь по этому поводу?
Моя села в 7. Может это и предрассудки, но мы ее не подсаживали. Ну вот в 7 села сама.
куда сели?
Моя малая уже в 6 месяцев сидела. Если у ребенка нет никаких проблем со здоровьем, не переживайте, все будет нормально.
Девочек из-за особенности организма насильно, в подушки или ещё как-то нельзя сажать. У меня дочка села в 7 месяцев. педиатр сказал, что это норма.
нам сейчас только исполнилось 5 мес, а начала сама присаживаться в 4,5 мес. , мы видимо ранние. 2 зуба вылезли в 4 мес. , вы не торопите ребенка, у меня сын старший сел в 6 мес. , пошел в год.. . а наши сверстники уже давно все бегали с 9 мес, вы прислушивайтесь к ребенку, ребенок сам ходячая подсказка.. . когда им пора, они сами дают нам неразумным взрослым понять!! ! Удачи Вам!!!
моей 7 мес. Тока что от невропатолога ))) сама она у меня тож не сидит, если тока посажу сама. Врач сказала - ничего страшного, что сама не садится - есть у нас еще месяц в запасе. а у вас целых 2 выходит )
а что вы беспокоитесь
не обязательно что б прям в 6 месяцев взяла и села
у меня ближе к 7 только начала хорошо садиться
моя уже в 6-мес села
Волнения излишне, окрепнет опорно-двигательный аппарат и все будет прекрасно, бегать сразу начнет! К 8 месяцам точно сядет!
моя в 7 мес самостоятельно сидела. Хотя для девочки чем позже тем лучше. Не переживайте!!!
Наталья Евдокимова это точно. Я села ( сама) в три месяца, а в 7-8 уже ходила. В итоге пришлось всё детство ходить на плавание из-за проблем со спиной + загиб матки из-за которого пророчили проблемы с беременностью. Так что не сидит- и прекрасно!
Мой сын сам сел в 6,5 месяца, я тоже ооочень пережевала))))))))