Воспитание детей

Необходимо будет уехать на 2 дня из города в апреле. Дочке будет почти 6 месяцев. Вот все переживаю...

мы уезжали на 10 дней когда сыну было как раз 5 мес. оставили с моей мамой. все отлично.
дала ей письменые инструкции, кучу банок со смесью, соки и пюре.
так так привык, что домой не хотел))
Дикося Жумадилова
Лучший ответ
начнем с того, что родила за полгода до защиты диплома.... поэтому первый месяц жизни с ребенком сидел муж (моя на ИВ была) , а потом мама, пока днем я училась.... в 2 месяца ребенок попал в больницу с бронхитом, находилась с ней моя мама, т. к я в тоже время лежала в другой больнице.... в 6 -7 мес.. и тд.... мы иногда оставляли мелкую бабушке, если просто хотели на выходных сходить, например, в кино с мужем....
Зачем переживать. Все хорошо будет. Не на два же года Вы уезжаете. И отдохнете заодно от домашних забот.
Lyudmila Karpets
2 дня это не беда правда я так рано не оставляла начала оставлять маме иногда на выходные месяцев с 8 у нас все хорошо перенес)
Да я оставляла, я получала высшее образование в другом городе. Академ не брала - мы справились. В 6 месяцев оставила на 1 месяц. Главное: настрой, от вашего настроя зависят и ваши нервы, и ребенок не будет плаксивым без мамы!
Когда ребенку был месяц попала в больницу на неделю. Кормление грудью пришлось бросить, в том числе из-за лекарств, хотя возить сцеженное молоко тоже было бы сложно. Свекровь сначала испугалась, кормить не чем, боялась, что все забыла, но справилась. А когда ребенку уже пол года исполнилось я его каждые выходные на даче со своей мамой оставляла - ездила в город заканчивать ремонт. Так что главное не бояться. Все будет хорошо, если оставлять с нормальными людьми.