Воспитание детей
что делать? моя малышка сосет язык! ей 4 месяца, соску выплевывает, а язык сосет!
это могут зубики чесаться, вот она и сосет. Пройдет со временем!
Это не хорошо. Такие явления могут быть из-за недостатка общения с мамой. 1-!й год жизни-- год тесного общения с мамой. Пусть Вас не успокаивает, когда она лежит тихо. Берите на руки и в полулежачем положении разговаривайте с ней, пойте песенку, манипулируйте с игрушкой. ВЫ заметите, что ей не требуется сосать язык. Активизируйте ( непременно) ее к ползанию. Ваше общение с ребенком -- это удовлетворение ее потребности в биологическом тепле и развитии. Если этого нет -- ребенок ,,находит, , себе занятие. Мозг ребенка запрограммирован на получение развивающих впечатлений. Если их нет - то ребенок на своем уровне их ,,выискивает, , и потом может отставать в развитии. Удачи.
У меня муж во сне иногда так делает ничего живой и здоровый :) !
Некоторые дети палец или соску до школы сосут. Так что не думаю, что это клинический случай.
Мой тоже так делает, но так как он весел и здоров, я не заморачиваюсь по этому поводу)
до определённого возраста все дети сосут язык, в основном во сне если это продолжается во время бодрствования, то что то не так однозначно, обязательно проконсультируйтесь у педиатора, т. к. может остаться на долго эта привычка... представьте меня дылда в 25 лет сосёт язык (внычку!)
это рефлекторное, оно пройдет, если кормите грудью, то прикладывайте чаще, может не наедаться.