Воспитание детей

2 учебных дня... крик...

4 класс. ребенок жалуется на головную боль. в школу не хочет. все ужасно. девочка (не моя) в классе говорит учительнице: "В.С., у меня голова болит, температура, наверное, мне домой идти?". Учительница отвечает: " Да мне все равно, ты же учишься на 2 да на 3, делай чё хочешь". После уроков мальчик специально ударил стулом мою дочь по голове, она обратилась за помощью к учительнице. Учительница говорит: "Сами разбирайтесь, мне некогда, не отвлекайте меня от работы". Вчера взорвался туалет, вода через весь коридор. Дети шли с английского. Им сказали - "идите, как хотите, но в класс на урок заходите!". Шагали через эту реку... Сегодня выдали бейджики на пропускную систему. Каждый проход - смс за 2 рубля. День - минимум стоит 4 рубля)). У нас лучшая в городе гимназия. У нас отборные дети (реально отборные, я сама там психологом работала, собеседования по набору проводила). Кроме финансовой составляющей важна еще и интеллектуальная составляющая - это же гранты на миллионы. Сегодня все же буду с отцом говорить про перевод в другую школу... НО ведь это все равно система образования... Учительница - бабка под 70, циничная до уголовной ответственности. Но... она еще первоклашек набирает в следующем году. Вопрос скорее такой: как поставить энергетическую защиту от вампиров таких?
Farida Kushekova
Среди учителей много вампиров и поэтому они спустя десятки лет выглядят одинаково со многими своими учениками. Деткам с ними не справиться. На эмоции их все равно выведут . Крестик бабке-училке на стол положить надо. Чем училка-вампир старше, тем ей больше надо энергии для поддержания здоровья своего и отсюда цинизм, придирки к ученикам и тд и тп
Екатерина Артёменко
Лучший ответ
Farida Kushekova а что-то наговорить на крестик нужно? освещеный? в церкви купить?
Ориентируйтесь не на школу, а на учителя. Неужели в вашей гимназии все такие классные - под 70 и неадекватные! Ведь, наверняка, в параллелях есть и другие. Не обязательно менять школу, может быть, просто поменять класс? Моя дочка тоже учится в лучшей в городе гимназии, у нас есть и хорошее в школе, за что я испытываю гордость, но есть и перекосы разные. Учителя есть такие, с которыми моя дочь, пожалуй, в более доверительных отношениях, чем со мной, но есть и полные моральные уроды. Вы правы - вся система образования такая и от нее не убежишь. Допустим, перейдете в другую школу, но ведь нет гарантии, что там ВСЕ учителя и ВСЕ одноклассники будут белыми и пушистыми. Вот это и нужно потихоньку довести до ребенка, потому что не только школа, все общество такое. И жизнь впереди такая.
бегите из этой школы
Если это лучшая в городе гимназия, куда бежать то. Что же в других творится
ужас просто. что творится. Мы с мужем все вопросы в школе решаем только через директора. Приходим к ней и все до мелочи обговариваем. Срабатывает хорошо. А то что учителя старые, то это очень плохо, может у них и опыт большой, но нервная система уже никакая.