Воспитание детей
девочки! у кого болел грудной ребёнок пневмонией и выжил?
ну и вопрос.... за год в нашей больнице вылечивается более 5000 грудничков с пневмонией. и ни 1 смертельного случая от пневмонии за 20 лет не было. смерти бывают только если параллельно у ребёнка аномалии развития в стадии декомпенсации и то единичные случаи!
я болела в 3 года двусторонней пневмонией и выжила только благодаря чуду. Потому как раньше не было таких современных лекарств, препаратов. Сейчас младенца вылечат конечно, смертность низкая
Если была, то уже на поправку? Сейчас сильные антибиотики. Здоровья малышу!
я болела.. . из роддома домой привезли, а на следующий день в больницу с пневмонией. И не меня одну, а всех родившихся в ту ночь - никто не ожидал снега 29-мая.. . Выжили все!! ! Вот только мерзляка я, но здоровая.
а чего сразу так грустно? вам что диагноз утвердили или еще под подозрением?
пневмония это не смертельная болезнь. все лечится-главное диагноз вовремя и точный поставить.
Елена Федотова
вы то моей начальнице скажите в глаза, она мужа 3 года назад похоронила.
у меня в три года была ДВУХСТОРОННЯЯ пневмония! Я оглохла (слава богу на время) , не могла спать лёжа-вставал между двумя шкафами, подгибала ножки и так спала. Как моя Мама умом не тронулась-до сих пор для меня загадка. Спасли чудом. Крёсная работала как раз пульмонологом в 4 управлении "кремлёвки". Там и откачали. Только потом-через год, крёсная сказала моей Маме-ещё бы 2 дня и дочь бы похоронила.
Я очень надеюсь, что у Вашего крохи нет этого ужаса. Выздоравливайте
А лучше всего не допускать таких осложнений, чтобы потом за голову не хвататься
Марта ***
уважаемый и милый светлый ангел....
если бы знать где что упадёт,то соломку бы подложили...
а с чужой колокольни легче говорить...
Елена Удалова
скажу даже больше недавно ребенок болел пневмонией (год и сесть) в больнице лежали у врача спрашивала что и как она мне сказала что это ВИРУС
Не паникуйте-это главное. В 3-месячном возрасте моя дочь заболела -ставили бронхит. Месяй пролежали в отделении и тьфу, тьфу.
Лежали в больнице, видела грудничков с таким диагнозом, им ставили капельницы, делали уколы!!!! И все хорошо, все выздоравливали!!!!))))