Воспитание детей
Кто всё-таки должен проверять домашние задания-родитель или учитель?(начальная школа)
Я считаю, что ребенок должен делать уроки сам, и если сомневается - попросить родителей проверить, помочь. Самое главное в образовании - уметь все понять из объяснений учителя и из учебников, а не осаждать родителей каждый день, чтоб они разжевали и в ротик положили.
оба должны - мое такое мнение.
Я ребёнка с 1-го класса приучила к самоконтролю, чтобы воспитать в нём чувство личной ответственности. Ничего из уроков не проверяю, разве что в крайнем случае: когда он сам сомневается правильно ли сделал. До 4-го класса круглый отличник.
Учитель ведь в любом случае проверит, чтобы оценку поставить. Не родителям же ставить ребёнку оценки: образование не у всех позволяет объективно судить насколько там всё верно, а для учителя это его профессия.
Я считаю: пока проблем нет -проверять дома не обязательно, а когда успеваемость не в лучшем виде -то следует обратить внимание.
Анастасия Мунасыпова
Спасибо за ответ!Я почему задала этот вопрос -навеяло такой ситуацией:сын (в 4 классе,отличник) вчера писал небольшое сочинение про дятла,добросовестно собрал информацию из книг,справочников,инета ,а вот составить рассказ обратился ко мне за помощью.Я,конечно,предложила составить план и т.д.Вообщем,написали вместе,получается?Так будет ли объективной оценка учителя,ведь он не совсем сам сделал работу?И не делаю ли я "медвежью услугу"?Такие вот сомнения.
Учить с помощью родителя, а учитель проверяет.
конечно оба.
и родители и учитель
главное чтоб учитель научил детей самостоятельно делать домашнее задание
чтоб ребенок понял предмет
а то получается
что родителям еще заново приходится объяснять уроки
чтоб ребенок понял предмет
а то получается
вобщё-то учитель, но у нас ведь родители учатся, в своё время, за них тоже родители учились
и родители.... и учителя.. . конроль...
А я считаю - учитель, со мной никто не сидел, и я особо с ребенком не сидела, так, только пока крючки писали.
Оба должны. Если родителю, конечно. не наплевать на своего ребенка.
Сделал дома ребенок уроки - пусть родители посмотря и укажут на ошибки. Ребенок переделает. А потом в школе учитель посмотрит и поставит оценку (или улыбочку нарисует, или что там еще вместо оценок в началке ставят)
И те и другие естественно. Ну родители чаще не проверяют, а делают его с ребенком. Нынче школа вообще как институт.
сам делает, родитель рядом - готов помочь. Учитель проверят
Дома - родитель, в школе - учитель.
Родители должны помогать, т. к. в школе плохо объясняют
если у вас нет желания вкладывать в своего ребенка дополнительные знания, то оставьте базис учителю.
а потом пожинайте плоды и пеняйте, что ребенок воспитывался, обучался и становился личностью под чьим-то влиянием и с помощью других людей, а ваш вклад он и не заметит...
Наверное -учитель -учить, а родители -контролировать....
дома конечно родитель, я помню всегда писала в черновике потом родители проверяли и переписывала в честовик.
Галёка Ыдыят
"честовик"?Плохо проверяли, видать...