Воспитание детей

Мамам!Вы проверяете домашние задания детей?спрашиваете какие оценки получил?Контролируете?Какой класс пишите

Старшей 15 не проверяем, хорошо учится, смотрим только чтобы не поздно делала, а то по пол ночи сидит иногда. У младшей (8 лет) проверяем конечно же, иногда вместе делаем и объясняем что то.
Gulya Kobeisin
Gulya Kobeisin
77 728
Лучший ответ
Домашние задания не проверяла за все 11 классов. Оценками и в целом школьными делами интересовалась, конечно.
Олеся Соколова
Олеся Соколова
52 119
У сестры оценки спрашиваю,задания не проверяю,если просит помочь,с удовольствием помогу.в 7 перешла
Да не куя они не знают...как и мой батя,ток что по пятницам дневник проверял и наказывал,если я не тот дневник давал...боялся,но давал...вот чё мы за люди...)))я знАю что такое вести малых до инста...не дай свыше каждому...мамашки-слабакИ!..)отцы либо дЕло,либо покуисты-упыри законченные..)
У младших в первом классе проверяли, у старшего в десятом нет.
Закончила старшая 2 класса. Она умная, способная, но ленивая. Заставляю учить уроки - от лени может не выучить. Но проверяю редко, когда только в дневнике начинает 3-ки приносить. Ну и в целом у меня особо необходимости следить за всем этим нет - папа наш завуч в школе, чуть что - ему лично о проблемах скажут. А так - жалко же, если ребенок с мозгами, а лентяй. Вот и приходится "из-под палки". Муж говорит, что она в него - такой же был в детстве. Занимался чем угодно, хоть ворон считал, лишь бы не учиться.

Вообще, ничего плохого в оценках ниже 4 и 5 не вижу. Но все же считаю, что потенциал, если он есть, реализовывать нужно. Вот бывают люди, которым что-то сложно дается - не потому что лентяй (напротив, часто очень усидчивый, трудолюбивый и старательный человек), а потому что вот нет способности к конкретному предмету. Ну пятерку не нарисуешь, ну и тройка - не плохо. Но уж если есть способность и применяешь ее где "не надо", почему бы в школе ее не применять?
Оценки видно в электронном дневнике. Но он и сам мне в принципе все говорит. Не скрывает.
Закончил 5 класс. Русский, математику проверяла. Историю и биологию иногда. Вообще когда готовлю, он часто рассказывает о чем прочитал
Айымкааа*** Aman
Айымкааа*** Aman
15 808
че то вы подозрительно выспрашиваете про детей. как маньячило...
DD
Dinara Dinara
11 416
Наталья Руденко Надо же такую чушь сморозить)))
Наталья Руденко Может я тоже хочу создать семью,не дошло?
Наталья Руденко Любопытно и все)))
если мозги и воспитание есть, будет без контроля учиться нормально
B=
Bikosha =)
963
Неизвестно Неизвестно Но в большинстве случаев их просто нет

Похожие вопросы