поверьте мне, детей не надо заставлять кушать! не надо их раскармливать и откармливать как свиней.
захочет - он будет кушать.
Воспитание детей
детей надо заставлять кушать?а если бы вас заставляли....
Не хочешь - не ешь!
Все зависит от индивидуальности ребенка. Кого не надо заставлять, а у кого это единственный выход. Я вот третью воспитываю и со всеми разные проблемы. первая росла с очень плохим аппетитом и если бы я ее не заставляла то она бы и не выжила, приходилось порой целый день не выпускать из за стола, что бы съела хоть кусочек. А вот другие дети от них хоть замок на холодильник вешай, они могут бесконечно жевать. Так что нужно смотреть по ситуации, что бы не навредить ребенку. Если он хотя бы что то съел за завтраком или за обедом, то можно и не заставлять, а если ни чего то надо обязательно заставить или уговорить съесть хотя бы то что он захочет.
Ну и что, было такое.
я не заставляю потом покушает если захочет-------------
меня заставляли, пищеварительная система в итоге никакая, уже в семь лет пошли язву желудка предупреждать (((((
а я не заставляю, только вот если не ест целый день ничего, кроме печенья с молоком - тогда напрягаюсь
не надо, есть насильно противоестественно. ни одно животное так не делает. меня никогда не заставляли, потому что мама хорошо помнит, как в детстве заставляли ее, как это было противно
Заставлять не надо, меня в детстве бабушка пыталась кормить как своих сыновей, а я по жизни малоешка, с ужасом вспоминаю эти кормления.
Оксана Радченко
та же история)
не заставляю- сами разберутся
не надо заставлять, природа создает людей, новорожденных с идеальным центрами питания и насыщения. не надо их ломать
надо просто поймать режим
ну а как иначе если он не кушает, вообще ребенка увлечь можно этим процессом, потом и уговаривать не придется )
Оксана Радченко
речь не о грудных детях.просто мне кажется если человек захочет кушать,то будет кушать.никак не могу понять родителей ,которые заставляют.голодный ребенок сам прибежит на кухню,сам достанет еду из холодильника ,попросит разогреть (или холодную) и скушает.
Не надо!!! Я своего никогда не заставляю!!!