Воспитание детей

Вопрос тем, у кого дети уже обходятся без подгузов...

Если вы едете куда-то на целый день, как выходите из положения с горшком??? Летом ещё понятно - в кусты и все дела, а зимой? А в ресторане? Или в гостях, где нет горшков?
Ну а что в ресторане и в гостях можно и подержать над унитазом, если долго в машине ехать, то можно горшок с собой взять, на горшок сходил, вылили на улицу и поехали дальше)))
Анжелика Власова
Лучший ответ
В машине у нас всегда есть дежурный горшок.
В остальных местах кто-то поддерживает над "удобством".
Елена Полякова
какие рестораны?! ? Какие гости?! ?
Родила должна дома сидеть и дитя с горшка не снимать!!!!
Лиза Куракина
Анель Насибуллина... Ах, как я могла забыть?!
Ведь надо страдать и мучиться! Мучиться и страдать!
:)))))))))))))))))))))))))))
если далеко на машине или в гости, где нет горшка - берем горшок.
в ресторане - в туалете *на весу* , правда, не всегда у нее получается, терпит бывает
Юлия Ефремова
как не смешно... с собой горшок носила, в пакете)))))
Лана Банана
На унитаз.
Галина Миневич
нам уже 3,5 года и мы на унитаз ходим. когда еще не умели писать в унитаз всегда с собой горшок в машине возили
брала запасные штаны, перед прогулкой обязательно садила на горшок, на улицетоже заходили в туалет, если долго гуляли.
в гостях, ресторане и прочих кафе есть туалеты
Irma Irma
на унитаз, только держать ребенка нужно
Glebushka Gl
А сколько ребенку? Моя младшая вообще в летний период с рождения обходилась без подгузников, только 2 зимы в них спали. Сразу научилась на горшок, уже с полутора лет (или даже раньше) по-большому на туалет с подставкой. Если отучили от оных, ребенок должен проситься, следовательно сразу приучать к туалету. Если холодно, а идете далеко-лучше с подгузом (но обьяснить, что только на время) .
так что мамочка-мой совет учить к туалету, а на улице спрашивать.
обязательно в гости и т. д одеваю памперс. Ко мне одна такая ходила, ее ребенок насал мне на ковер, мне противно ссанье чужого ребенка, я ее попросила больше без памперса не приходить. А дома мы не носим. Свое не пахнет