Воспитание детей

Девочки, если ребёнок в саду зовёт воспитателя мамой, мне как реагировать ? Я что-то расстроилась...

Дина Примако
Это не расстройство, это ревность.
Очевидно, ему просто очень комфортно с вами и так же комфортно с воспитателем, он просто перенес отношение. Думаю, что надо порадоваться за ребенка, что он хорошо наладил отношение с человеком.
У меня такая же ситуация, моя крестница с 4 лет называла меня мамой, сейчас ей 14, до сих пор называет. Я спросила ее маму: " А ты не обижаешься, что она меня мамой называет? "-, на что она ответила: " Чем больше людей будут любить моего ребенка, тем мне будет за него спокойнее! "
Я запомнила ее слова и пересмотрела свое отношение.
Сейчас сын в саду целует и обнимает воспитателей, любит их очень. Я за него тоже спокойна:)
A A
Лучший ответ
один плюс точно есть - значит, воспитательница хорошая) ) Плохую бы мамой не называл
А так - отвыкнет со временем
сказать и ему и воспиталке, кто тут мама, епт
Вам не реагировать. а задуматься надо.... Явно ребенку мамы не хватает. коль чужую тетю так зовет...
Марина Мамаева
я б тоже расстроилась... кошмар)) ) хотя может это и неосознанно еще
Дашуль* ***
Не расстраиваться, меня тоже мамой называли, просто мой сын был в моей группе, за ним и другие повторяли, постепенно он начал понимать, что дома я мама, а на работе воспитательница. Это временно.
Для вас "мама" степень родства, а для малявочки это добрая хорошая тетя. Подрастет и все встанет на свои места.
Елена Варюхина
Не хватает ребёнку маминого внимания. Делайте выводы. А расстраиваться... смысл? только всем вредить.
Maria Dondukova
не перешивайте, это может быть и случайно) у меня такое в детстве было, когда приезжала к бабушке, могла ее по привычке мамой назвать, а после того как у нее погощу, то маму бабушкой)) ) ну это так же как мы нечаянно можем имена перепутать.. . так что не грустите
Наталья Юрина
Возможно ему так психологически легче адаптироваться в обществе пока мамы нет рядом
Смотря сколько вашему ребенку лет если в ясельной группе то это нормально и серчать не стоит а если уже большой то ему нужно наверное обьяснить что воспитателя зовут по имени и выучить это имя.
Не переживайте. Ничего страшного не произошло. Ребенок еще маленький.
Ребёнка родили Вы - нам понятно, а вот где детсад такой - делитесь ...
Радуйтесь, что воспитатели такие у вашего чада !
Щас, у него - 2 мамы, а подрастет - 1 будет !

P.S.: " Маленькие дети - маленькие проблемы, бальшие дети - большие ...".