Воспитание детей

можно ли пугать ребёнка дюдюкой и т п????а вы чем припугиваете????

Akm@r@l Ahmetov@
не пугаю вообще ничем и никогда. . моя так долго всех и каждого боялась. что теперь строго слежу, чтоб никаких *ужастиков не было
Татьяна Сизова
Лучший ответ
Всегда говорила: "Скажу папе! " и этого было достаточно. Даже сейчас взрослые: "Только папе не говори! ". Папа - авторитет! Чтобы этот авторитет в глазах сыновей не падал спорные вопросы с мужем решаем когда дети не видят и не слышат
Оксана Шкарина
милиционером и гаишниками))
свечкой в попу или уколом
Анюта Егорова
нежелательно... но иногда только "медведь страшный" действует...
*M
*nice_ Megumi*
считаю, что ребёнка пугать нельзя ничем!
машины и чужие дядки...
Сехрая Азаева
Тётей с уколом.
Меня в детстве бабаем пугали. Но я думаю, что это не очень хорошая идея, так как я потом боялась оставаться одна дома, боялась темноты.
1.А что такое " дюдюка"?
2.Ничем не пугаю. А зачем?
3.Нельзя.
Nenaviju Babnikov-///
ежиком :)))..не видела тогда дочка такого зверя, поэтому и боялась.. а сына дремой-кулемой.... говорили приходит к тем кто не спит ночью и тогда сон не приснится..
Катя Конова
Ничем не пугаю. Предупреждаю, что буду ругаться :)
Ничем и никем не пугаю. Страх это не выход. Да, иногда бывает тяжело в чем-то его убедить или добиться что-то сделать нужное, но выход есть всегда.
Бабайкой
Alia Satubaldieva
меня пугали вдетстве так.
делай уроки **** а то на памойку пайдешь .. ну или в дедом) )
а ща арут хватит спать работай ****** ******************* ты же сдохнеж если с нами что случица и дня непраживешь на памойке загнешся и дом развалица ..
суровые предки эх..
Дюдюкой?) ) Моя бы от радости визжала-она этого персонажа ооочень любит)) )
я вообще ребёнка не пугаю. с детсва приучила-просто так ничего не бывает. поведение хорошее-игрушки, мультики и т. д.
ведёшь плохо-сидишь на диване без всего-без мультиков, без кошки, без игрушек)
Olga Gerasimova
Не скажу, а то вы напугаетесь
я бы не стала напрасно пугать дитя без надобности ( и так хватает типа горячо, ток. упадеш...
не надо детям врать... .
потом поплатитесь)
бабай, а когда повзрослее то детдомом
Нина Попова
Я знаю только, что нельзя врачом или уколом пугать нельзя. А то когда будет их необходимость, ребенок не поймет, за что его наказали.
Siatria Shalar
Меня пугали Лешим. Так как я старшая сестра и играю роль положительную в воспитании братика и сестренок, пугает обычно папа, пугает домовым и чучкой (сама не заю что это такое, но действует) . Братика еще ремнем иногда.
просто сказать : я расстроюсь если..., мне бы не хотелось ...понимашь как мне будет больно если.. .
своих нет, но эти фразы заставляют детей задуматься, и подумать о последствиях свох поступков
они ведь тоже люди, только маленького роста
а пугать чем-то, тем более несуществующим - собсвунноручно прививать страхи и комплексы ребенку и подрывать свой авторитет
папой припугивали)
обычно чучундрой...
Внезапным появлением из-за угла))