Воспитание детей
Задание для 7 класса
Задание: описать что Вы будете ощущать когда будете мамой и Ваш сын пойдет в армию. Тема может и хорошая, но на мой взгляд не для этого возраста. Если хотят шаблонных ответов, то это одно дело, а если ответ должен быть от души, то... Как Вы думаете стоит ли поднимать такие темы в этом классе?
клево! у нас вот стихи в задают сочинять от имени Онегина раскаявшегося)) ) и в том же стиле романа.
Да еще шьем мы платья и костюмы тоже в романтическом стиле, в Питер ездили на конкурс с коллекцией успешно.
Мы сочинили:
Как я ошибся, как наказан!
Сегодня, в пору жизни бурной
Любовь отвергнув девы юной,
Познал забвенье знатной дамы.
Быть может в вихре вальса света
Весь этот блеск, сиянье лета,
Постылой жизни мишура
Застила пухом мне глаза?
Тогда в саду, в аллее этой
Вдали от суетной молвы
Не увидал своей судьбы.
Безжалостный с холодным сердцем
Как глупо я себя повёл
ОТ вас в тот час, гордец, ушел!
Уж не вернуть тех сладких дней
И ясности того романа,
Промчавшегося средь друзей,
Где юная влюблённая Татьяна
Младенчества оставила мечты,
Вняла мольбам и заклинаньям мамы.
А счастье было так возможно,
Так близко!. . НО увы.. .
Смирённой девочки любовь
Отвергнутая благородно, - ей нет цены! О Боже! Стынет кровь!
В сей страшный час как я наказан!
(А не был ли роман предсказан? )
Увы и ах! вы на меня смотрели
так сурово! Крещенским холодом окружена
Читала проповедь. А я схожу с ума!! !
И вот наказан! В сердце буря!
Она ушла. Осталась честь.
Любовь осталась.. . Что же будет?
Роман всей жизни нам не счесть.. .
Мы сочинили:
Как я ошибся, как наказан!
Сегодня, в пору жизни бурной
Любовь отвергнув девы юной,
Познал забвенье знатной дамы.
Быть может в вихре вальса света
Весь этот блеск, сиянье лета,
Постылой жизни мишура
Застила пухом мне глаза?
Тогда в саду, в аллее этой
Вдали от суетной молвы
Не увидал своей судьбы.
Безжалостный с холодным сердцем
Как глупо я себя повёл
ОТ вас в тот час, гордец, ушел!
Уж не вернуть тех сладких дней
И ясности того романа,
Промчавшегося средь друзей,
Где юная влюблённая Татьяна
Младенчества оставила мечты,
Вняла мольбам и заклинаньям мамы.
А счастье было так возможно,
Так близко!. . НО увы.. .
Смирённой девочки любовь
В сей страшный час как я наказан!
(А не был ли роман предсказан? )
Увы и ах! вы на меня смотрели
так сурово! Крещенским холодом окружена
Читала проповедь. А я схожу с ума!! !
И вот наказан! В сердце буря!
Она ушла. Осталась честь.
Любовь осталась.. . Что же будет?
Роман всей жизни нам не счесть.. .
я бы написала, что мой сын в армию не пойдет. Поэтому как мтаь, я бы бегала и искала где бы найти денег, чтобы сына от армии отмазать
программа в школах - это что то из ряда вон выходящая! кто же там сидит в министерстве образования! это задание не ребенку а родителям! откуда он знает что чувствует мать??? особенно мальчик! ой куда мы катимся!
Да вообще фигня!!!! У детей просто нет столько знаний по этому вопросу. Какие здесь шаблонные ответы могут быть? Не пойдет, отмажу? Не пойдет, в универе будет учится? Пойдет, пусть долг Родине отдаст? ..От какой души можно решать вопрос за еще не родившегося ребенка? ..А может вообще дочка родиться?
Капец! Я сама в 7 классе, но у нас (тьфу-тьфу-тьфу) Такие задание не дают. Лично мое мнение, что это просто не нормально!
Думаю, стоит) Ребенку не помешало бы поставить себя хоть не надолго в положение родителя) Пусть хоть и про армию)
Светлана Быковская
Может брать темы полее для них подходящие. Позднее возвращение без звонков, например. Это для них более близко.
Ппц!) Мне в 9 таких глубоких тем не дают)) Только учат шить комплект для новорожденных.
Светлана Быковская
Шить-дело нужное.