Воспитание детей
Мой сын занмается дз 10 часов 7 класс его всё бесит
Мой сын занмается дз 10 часов 7 класс его всё бест, в наше время разве столько же задавали ?
Примерно столько и задавали. Конец 90-х.
Ну, может, не 10, а 5 часов.
В третьем классе.
Во всяком случае, на жизнь времени не было.
Ну, может, не 10, а 5 часов.
В третьем классе.
Во всяком случае, на жизнь времени не было.
помогайте ему
сейчас так
сейчас так
До 10-и часов?.. А встает он во сколько - в 4?...
А остальное время дня, до вечера, он чем занят?..
А остальное время дня, до вечера, он чем занят?..
Ольга Леонтьева-Сашина
В 7
Вы наверное в гимназии учитесь? Помогайте тогда по мере сил сынуле с уроками. Сейчас программа очень сложная, мы в 8 классе и тоже очень много задают, помимо того, что мы неустанные участники всевозможных олимпиад и конкурсов. Делаем уроки вместе, папа занимается с сынулей алгеброй, геометрией, физикой и химией, а я уроками гуманитарного цикла. А что теперь делать, учиться-то надо.
Ольга Леонтьева-Сашина
В лицее
Странно. Нашим хватает минут сорок - ну два часа если какое-то особое задание.
Начинайте "подкармливать" его Пантогамом, по 1 таблеточке 250мг три раза в день. Пантогам - это как витамин для мозгов, поддерживает их выносливость и уменьшает (немного) раздражительность (то, что вы называете словом "бесит"). Улучшает гибкость мышления, скорость запоминания и концентрацию внимания. Так что при регулярном приёме через недельку-две он должен начать справляться с ДЗ за вдвое меньшее время при той же успеваемости, либо повысить успеваемость при тех же временных затратах.
Образно говоря "процессор" разгоняется, оперативы добавляется и производительность "компьютера" растёт.
Образно говоря "процессор" разгоняется, оперативы добавляется и производительность "компьютера" растёт.
Я тоже в свое время кучу времени тратила на домашку, чтоб все было идеально. Сейчас не помню 90% и мне оно не надо.
Пусть сын определится, какие предметы ему нужны и/или интересны, а на остальное забьет.
Пусть сын определится, какие предметы ему нужны и/или интересны, а на остальное забьет.
Нам учитель задаёт с иксами задачи, кандидат наук и тот -над задачей плачет.... И это был только первый класс
у них программа намного сложнее, я вот сравниваю.. потом смотря в какой школе учится, потому что у нас программа была у всех одна, а у современных детей она разная..
Зульфия Байкенова
что за бред! у всех одна программа Виноградова.
Тут очень сложно комментировать - потому что действительно школа может быть трудной, тут может быть у ребёнка установка "надо обязательно учиться только на 5, иначе всё плохо будет", может, действительно есть неосознанное желание тянуть время - потому что уроки "давят", не хочется ими заниматься (и здесь надо относиться не "ребенок ленивый", а разбираться, помогать и ни в коем случае не ругать и наказывать "за лень" - потому что в такой ситуации ребенок итак себя психологически плохо чувствует)
Похожие вопросы
- Сын учится в 7 классе. Учителя жалуются на плохое поведение, и не сделанное дз. Сын говорит что просто устал от всего
- 17 ноября во вторник в школе избили моего сына, ученика 7 класса...
- 10 часов сна и 7 кормлений в сутки.
- Помогите советом, мой сын делает ДЗ по ГДЗ. Отнять смартфон невозможно, т. к. он его прячет или вырывает из рук. Драться
- Что делать? Сын пошел в 1 класс. В начале года моя бывшая подруга (ее сын с нами учится в одном классе)
- Школа. Ситуация. 7 класс.
- Мамочки!укладываю сына в 21-00 ему 7 мес. он засыпает с сисей но потом каждые пол часа часов до 12ночи подсасывает ..(вн
- Сыну 9 лет идем во 2 класс кую обувь одеть
- Сын(14 лет) закончив 7 класс сказал--Ухожу в колледж! И что мне делать?!(папы нет)
- Сегодня вызывали в школу...ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ поведение у сына, учится в 7 классе(вопрос внутри)