Воспитание детей
Неужели с возрастом любовь к собственным детям ослабевает?
Мне подруга рассказала про одну общую знакомую, что у сына обнаружили рак.Женщина очень пожилая.Пол дня она с нами провела.Я ожидала увидеть убитую горем, а она цветет и пахнет.Шутит, улыбается.От чего такое может быть?
такие люди и живут долго, так как не имеют повышенной эмоциональности, они и своей смерти не боятся
Не думаю... что ребёнку станет легче, если его мамка будет слезами обливаться и сопли жевать!! ! Может она так себя и его поддерживает... а на сердце у неё кошки скребут (( Мы ж не знаем... что у неё на душе ((( А больного ребёнка.. мне кажется начинаешь любить ещё сильнее... чем раньше..
Алия Турегелдиева
Ну, да..он ребенок для нее...А вообще то это дядя старше сорока.
Ну не обязана же она всем и каждому демонстрировать свое горе. Это просто неприлично. Внешне она ведет себя так, а что творится в ее душе вам неведомо. И потом, рак это еще не приговор, на ранних стадиях вполне излечим, ей о болезни сына известно больше чем вам, возможно у нее есть основания для оптимизма. Это один вариант. Второй. Есть от природы холодноватые женщины, в том числе и по отношению к собственным детям, думать, что все любят до безумия-значит заблуждаться. Есть очень спокойно относящиеся к детям мамы, а есть и вовсе нелюбящие. Может она из их числа.
Алия Турегелдиева
Вобщем то согласна.Только вот вряд ли кто то заботится о приличиях, когда в дом приходит горе.
Смирилась наверное или старается не показывать своего горя, чужая душа-потемки.
это просто защитная реакция, к тому же мы не знаем тонкости их взаимоотношений. Либо он ей надоел и она рада (как бы жестоко не звучало-и такое бывает), либо она осознает, что изменить не сможет ничего.
Ну это совсем не от отсутствия любви. Может быть женщина просто так старается асбстрагироваться от горя? не может мать цвести и пахнуть, когда дитя болеет. Любовь нормальной матери к детям с годами только крепнет. Мои уже взрослые, внук даже есть. а я просто не передам, как люблю своих детей, даже зятя полюбила.
Алия Турегелдиева
Вы вселяете в меня надежду.))
Просто виду не показывает
У нас на даче жила кошка и когда ее "дочь"выросла, она гнала ее со двора и била... Мы задумались об этом... Иногда для пользы детей их и отругать нужно и поступить твердо, во их же благо... и для... самостоятельности. (А шутит может действительно, зная, что кто-то злорадствует! Мудрости и терпения им!)
Алия Турегелдиева
Да кто может злорадствовать в такой ситуации?Даже бывшая невестка помогает, как может.
В общем то что бы не произошло, жизнь продолжается и люди очень разные. Конечно когда здесь молодые мамочки говорят о любви к детям, как о самом сильном чувстве в жизни человека, то мы понимаем что здесь больше эмоций чем нормальной любви, с годами все меняется и мамочки тоже взрослеют. И иногда чем наматывать сопли на кулак, лучше поддержать, подбодрить, показать своим примером. В любом случае надо жить. А горе убивает быстро.
Может, она его так морально поддерживает - мол, ничего, прорвёмся! Знаю людей, которые так вытаскивали своих родных из очень тяжёлых болезней, в том числе и онкологии - и сами руки не опускали, и им в депрессию впадать не позволяли. Собственно, какой смысл перед посторонними горевать и диагнозы смаковать? Нужно бороться...
Может она на людях "держит лицо"...не подаёт виду, как ей тяжело, а ночами ревёт в подушку...
Кто знает, что с этой вашей знакомой, а может она и не любила своего сына вообще? разные женщины есть и разные матери, и иногда такие сволочи попадаются, вот я знаю одну, она практически ненавидит своего сына, потому как муж её бросил, а пацан на него похож, вот он ей как напоминание о бывшем муже, и она проецирует свою ненависть к бывшему на ребёнка.
А у нормальной матери не может пройти любовь к своим детям или уменьшится, и самое страшное для родителей, по-моему, это пережить своих детей.
по-моему наоборот становится глубже
человек такое существо.... мда.... у мужа тетка есть.... сначала сына похоронила, 29 лет, потом, лет через 5....мужа.... вот теперь у нее рак нашли. щитовидки.... ничего, живет, улыбается... а что делать, надо как-то жить, смиряются люди....
а может подруга немного при....
потому что неприлично вываливать свое горе на чужих людей.
тем более, что вы ей косточки перемываете и следите, сильно ли она горюет и убивается
я лично в вас бесчувствие вижу, а в ней оптимистку, которая не сдается
Алия Турегелдиева
Никто косточки не перемывает.Просто хочу понять отчего такое происходит.Неужели и у меня может с возрастом измениться отношение к моему ребенку или это просто другой прихологический тип и имеенно так нужно принимать неприятности,чтобы выжить?
Скорее всего она верующий человек. К сожалению мы все смертны.
она не показывает своё горе
не оттого что любовь прошла, просто смирилась
А еще есть люди, которые только себя любят и больше никого, сама лично с такими знакома.
Ужас какой!! ! Я даже не знаю, как такое может быть!! ! Тут просто услышишь за какого-нибудь знакомого и в шоке ходишь! Моему ребенку годик, но я его с возрастом все больше люблю!!! Я недавно сама обратила на это внимание
может она просто оптимист, а можетпросто помутнение рассудка, но пока так выражается