Воспитание детей

Скоро годик дочке..стричь?

Тоня Куликова
У нас до года вырос только один локон с одного боку, так что вопрос не стоял. А вот знакомую девочку 3-х лет обрили на лето для густоты, так и зрелище было жалкое, а она так хотела косички, что ей бабушка связала панамку с вязаными же косичками. И зачем это?
Марина Шаркова
Лучший ответ
Ирина * Родители некоторые над детьми прям издеваются, в таком возрасте явно нельзя уже брить. У меня знакомая в 2,5 дочку побрила, так она неделю утром вставала и плакать начинала, говорила, где мои волосики. Жуть.
стричь в год не обязательно. Густота волос не зависит от этого. Она заложена генетически! Еще в момент зачатия.
Если волосики неровные или торчат во все стороны, можно подстричь, но не налысо, а просто форму придать прическе.
Мы своего в 8 месяцев стригли, т. к. на затылке волосы вытерлись, а сверху челка отросла уже. Подстригли "под троечку", оставили модную челку, в год был с прической как у папы.
Меня вообще не подстригали. На фото в год я с 2-мя хвостиками уже. волосы были густые и их было много, в 2 года косу заплетали уже. До сих пор в парикмахерской все волосами моими восхищаются.
Так что на ваше усмотрение.
Я вот тоже никак в толк не возьму, на кой фиг... (нам пока 7 месяцев)
Я сына не стригла налысо ни разу.
хошь стриги, хошь нет
Если волос нет и стричь незачем. Мой зарос - глаз не было видно. Постригли в 11 месяцев не налысо, конечно. просто аккуратная стрижка
Если есть что стричь, хвостики-заколочки она срывает, а волосы мешаются и выглядят неаккуратно, то стоит подстричь. А моей стричь-то было нечего, у некоторых при рождении длиннее волосы, чем у нее в год были.
я стригла.... и когда это делала на голове была как восковая маска, так вот когда брила она удалилась
Елена Буткина
А я тоже стричь не хотела, так как уверена, что это ни на что не влияет. Что природой дано, то и будет расти. Это в итоге так получается. Но когда первый раз волосы срезаешь, то кончики становятся жестче. не такие округлые как у первых волосиков, и кажется. что волосы толще и гуще. Но муж захотел подстричь, я не возражала. В этом нет ничего плохого как и ничего хорошего. И если в вашей семье есть желающие подстричь, то можно, тем более Вы пишите, что терять особо нечего. Первое время малыш очень не привычно смотрелся, пока не оброс немного. Зато более взросло потом выглядеть стал. Стригли под машинку 2 или 3 мм. Но он у нас совсем беленький, и волос почти совсем не было видно. А лысик был такой
А был такой
Выводы делать Вам.
Это желание родителей .
Nina Solonina
Зачем? Я сына не дала, а тут девочка.. . Меня не стригли в год- на покраску головы 2 упаковки краски еле хватает. На фото-это я.
не стоит! мы тоже не будем, потом они долго растут и девочки ходят как мальчики
Елена Скосарь а девочкам в год не пофиг?
Нет, конечно. Раньше считалось, что после года постоянные волосы растут, это в России, бабки говорят, что от этого волосы гуще в дальнейшем, но это ерунда, в 12-13 лет полность меняются волосы на взрослые (доказано)
В некоторых других странах, срезают вроде, как "грязные волосы" выросшие в утробе, а после придают ребенка богу, крестят, или, как там у них.. . не знаю.. .
А у меня сыну 2года и 2мес, я его еще не стригла, только челку недавно, всего один раз, младшему моему 2,5 мес.
Chynara Bakyt Kyzy
Мы налысо брили, хотя у нас дочка. Парикмахер сказал, что это луковицы укрепляет. Я сначала не очень хотела, а когда побрили несколько дней переживала, так как зрелище было ужасное, но как волосы начали расти, не пожалела, у кого как конечно, но у дочки разница огромная между тем, что было и тем, что есть. Брили в 1,5 года, чтобы к весне волосы отросли, они стали как у взрослого человека, а были на пушок похожи, хоть и хвостики можно было делать. Не жалею.
это уж как вы захочете...
Ну, если волосы уже длинные и в глаза лезут, то конечно. Вот только не на голо! Это выглядит просто УЖАСНО!! ! Не понимаю почему родители так над детьми издеваются (( На онкобольных детей потом похожи (
Я вот своего сына до года раза 2 стригла.
Изэлла Асадулина Поправлюсь... Подстригала, а не стригла наголо
Моей два вот будет. Мы не стригли - нечего было. Пусть растут кудряшки.
Девочка в годик без волос выглядит как инопланетянин. Я тоже задавалась этим вопросом. Дочку не постригли. Волосы самые густые и красивые в классе.
Altynai Suerova
нестригла и не брила, жалко девочка все же, что смеятся... в год почти лысая быа как шарик, сейчас почти 7лет, длинные волосы. Не думаю что бритье как то работает
Наталья Арндт
Мы сынулю стригли ровно в год. Не могу сказать, что что-то изменилось. То что заложено генетически, уже ничем не исправить. И стрижка здесь нипричем.
На ваше усмотрение. Волосы от этого лучше не становятся. Дочка моей подруги в год лысая была, зато в 1,5 - замечательные кучеряшки.
У меня их трое никого не стригла налысо только подравнивала кончики волос. Волосы неплохие. 2 девочки и мальчик.
Если Вы печётесь о густоте волос, то это роли не сыграет, а вот то что зима и ей будет не комфортно, ещё раз подумайте.
Gulsh@t Segizb@ev@
А зачем? ??По-моему это уже давно отжившие свое предрассудки. Во времена наших бабушек считалось, что таким образом волосы будут густые, но поятно же что это бред. Густота волос зависит от наследственности.
Всегда так жалко маленьких деток которых налысо побритых, особенно девочек.
сына стриг ровно в год- ничего не изменилось, буду ли стрич дочурку- пока не знаю
Нашей год и два месяца, я не много сама подстригла. сейчас уже отросли волосики.