Воспитание детей

Слепая неразумная родительская любовь -это как ???

это когда мать душит своей любовью ребенка, думает что она знает что надо ее чаду, решает за него, указывает что делать.. но это очень плохая тенденция, блажь.. таким образом толка из такого ребенка не будет, он не приспособлен к жизни, не способен принимать решения.. в общем овощ.. человек сам должен решать все, а общение между матерью и ребенком должно быть альтернативным, надо учитывать мнение ребнка и растить из него личность!!
Светлана Пегина
Лучший ответ
Это когда из ребенка делают игрушку или божка, потакая ему во всем . Получается не приспособленный к жизни потребитель, не способный быть опорой родителям на старости лет .
Это как в одном анекдоте.
Мама говорит сыночку на детской площадке:
- Ой! Ванечка! Не бей по голове мальчика лопаткой, а то вспотеешь, простудишься и заболеешь...
когда собственный ребенок кажется самым лучшим и ему все время об этом говорят, делают все за него, до старости не могут от себя отпустить
Юлия Козенко
Это когда "мой ребёнок всегда прав", сколько бы ему ни было лет и что бы он ни вытворял...
Когда родитель начинает просить оценить своего ребёнка на "Ответах", вывешивая 10 фотографий в 10 разных фопросах в одной и той же категории.. . Сам при этом пишет: "НУ, он же прелесть, даААААА???! "
Meerim Asanova
Оберегать ребёнка от несправедливостей жизни. Решать всё за него, чрезмерно контролировать.
Это любящие сыновей свекрови и заботливые о дочерях тещи - которые разрушают семьи своих детей!
Нафсет Аллало
Это когда ребенок невоспитанный дебил, а мамаша считает его самым лучшим и в упор не замечает действительности
Юлия Желтова
Кажется, что благое дело делаешь, ребенка оберегаешь, ничего не позволяешь из-за страха опасности, не ругаешь, когда это нужно, от большой любви, а в итоге оказывается, вырастает непонятно что. Иногда реальная объективность полезнее.
это когда уже 30 и до сих пор не целованная и с мамой живет
Светлана Вьюгова Скорее нецелованный и с мамой живет.
Недальновидная, безмерная, расходование себя с одной стороны. С другой стороны предки меня непонимают.
И еще это тогда когда надо бы показать ребенка психиатору-а мамашка начинает войну с окружающими, не понимая, что растит монстра (навеяно вчерашней передачей)
Cat Black