Воспитание детей

как заставить ребенка учиться? я пытаюсь научить читать, а для нее это просто трагедия!!!

София Бойко
большой вопрос. я тоже боюсь такого. меня мама пыталась научить, и на полпути бросила из-за того, что я букву Ы считала за две и никак не могла понять, как прочитать название книги БЫЛИНЫ. как только она перестала настаивать, мне самой стало интересно. в итоге читаю одна из всей семьи, причём, похоже, за всех) но тут появилась другая проблема - список книг, которые мне интересны, не вмещается в длительность человеческой жизни: (
Ирина Прокопик
Лучший ответ
вероятно, вы не с того конца подходите
а сколько ЕЙ лет???
паниковать-срываться-раздражаться не стоит. всему своё время.
Ирина Бекишева
вы умеете учить читать?? ? знаете как сейчас этому учат в школе,??, если ответы "нет" - отстанте от ребека))) ) не портите себе и ребенку нервы. если возникнет у ребенка потребность-научится быстренько, не возникнет- научат в последней группе садика, если в садик не ходит- перед школой год поводите в школу развития-там научат!!!
Лиля Федорина
не стоит самой, ходите в какую-нибудь школу или студию, где этим занимаются профессионалы...
Tehine Celilova
сколько ребенку? Моей 5 скоро - с удовольствием учит буквы и начинает читать.
На мой взгляд, он должен сам понять, как важна учеба.
Интересные книжки, говорящие азбуки, читать нужно с самого рождения, в форме игры. Нельзя заставлять насильно. Везде развешайте алфавит.
Ирина Дидык
Делайте это в форме игры, собирайте игрушки. берите сказки и заинтересовывайте, но нни в коем случае не заставляйте.
а как вы пытаетесь? может надо незаметно учить? например гуляете мимо витрин ирекламы и читайте ему-наклейте на предметы в доме ихназвания печатными яркими буквами и когда его внимание будет на них -произнесите название- он зрительно начнет запоминать слова
Сколько ребёнку лет?
Попробуй сделать так, возьми книгу и делай вид, что читаешь, а когда она подойдёт, ты скажи, не мешай читать интересную книгу, либо так, помоги мне разобраться со словами, что-то я совсем запуталась!
Если ребёнку уже есть 6-7 лет-идите к врачам и специалистам. Если нет- девочка ещё не созрела. Подождите.
вы не специалист. любой учитель скажет: Лучше научить с нуля ребенка правильно читать, чем переучивать неграмотно наученной мамой/сестрой/бабушкой. вы видели когда нибудь человека, который не умел читать? *Так вот - ВСЕ это умеют. не портите ребенку психику.
Цв
Цветочек
Дарья Пархимович ОООй видела и не одного к сожалению... не читать толком , не писать, не умеют... хотя вроде и в школе отучились.
.. почему если родители, то обязательно должны НЕ правильно обучить? мои родители 3х детей читать научили.. все на 5ки всегда читали у учителей нареканий никаких... родители мои не специалисты в этой области, просто в свое время полистали книжки, методики и полегонечку и выучили в 5 лет все уже читали... в школе легче потом было, больше времени другим предметам ;)
У меня в шестом классе,. не могу заставить.. Не настаивайте, с девочками легче что захочет, то и будет читать.
пороть гада.... пусть знает гранит науки
Да легко! вынесите из комнаты телефизор, компьютер, магнитофон и вообще всякую технику, оставьте только книжки! и заприте дверь! на крики, долбеж и рёв внимания не обращаем.. . волей неволей часа через два возьмет книжку в руки, делать то больше нечего =)))
"как заставить ребенка" - эт ов корне не правильно, потому что дети это не взрослые, они не будут делать что то стиснув зубы, несмотря на то что всех нас в детстве воспитывали именно так.
Дейл Карнеги говорил "Единственный способ заставить другого что то сделать, это что бы он сам захотел это сделать"

Подумайте над этим, включите фантазия, но ни в коем случае не заставляйте ребёнка иначе у него пропадёт надолго интерес к учёбе.
она не хочет учится тогда попробуй по ласковому сделай это пожалуста а я тбе чё нить сделаю или куплю а если не получится тогда по плохому чё нить запрети если не будет учится
попробуйте в форме игры, подходить к этому делу...
смотря сколько ребенку лет.. . сейчас столько литературы детской... главное силой не заставлять, а попытаться заинтересовать игрой, иначе пропадет вообще интерес к учебе в целом, так как будут отрицательные эмоции, связанные с учебой.