Воспитание детей
С какого месяца нужна развивать ребёнка со всякими развивалками?
Учиться никогда не поздно! Пожертвуй старой простыней. Купи хорошие водостойкие маркеры и начинай обучать чадо! Каждую неделю рисуешь на простыне 1 букву ( сначала все гласные, потом легкопроизносимые согласные) Расстелила на паласе простыню, положила чадо, улеглась рядом и рисуешь-"А". И каждый день многократно ты показываешь ребенку эту букву и называешь ее. Появление новой буквы, или цветочка, или зайки, или мышки может быть раз в неделю или даже реже, но ребенку все равно что запоминать- букву или цветочек. К году вся простыня должна быть в рыбках, птичках, весь алфавит на ней и цифры до 10! Ребенок все это будет знать! Занятия ежедневные, даже если нарисована только одна буква! У меня трое детей, умели читать к 3 годам все. Для них писала буквы на листах А-4 яркими красками и вешала на стены в детской, а для внука придумала простыню. Она для ребенка интересней с того момента, как голову держит! Успехов вам! Только одна просьба еще- не забудьте, что ваше чадо захочет такого же внимания и после 11 лет! К сожалению, родительский пыл к этому времени угасает.
в 3 месяца уже поздно.
с рождения
С первого дня.
В разного возраста разные развивалки. Например, в 3 месяца - погремушки, в девять - пирамидки и кубики, в полтора года - книжки с картинками, и так далее. И всегда надо разговаривать с детьми и показывать им разные вещи и давать их трогать на ощупь. С детства ребенок должен познать дерево, стекло, разную ткань (шерсть, хлопок, шёлк) , камень, металл.
С рождения!! !
А еще лучше-с зачатия!
До рождения уже книжки вслух читала, музыку только хорошую слушала; -)
с рождения, на каждый возраст свои игры и развивалки=)
Естественно с самого рождения.