есть мир, радио и ТВ, мультики и песни, шумы и прочее
в инете полно музыки
Воспитание детей
Как развивать ребенка? У глухонемой пары родился ребенок слышащий, как развивать, если нет родственников?
И в садик обязательно
Закрепить порок по всему роду? Ваши товарищи умеют, могут, практикуют. Вот так из за таких эгоистов потом через три поколения у здоровой пары родиться ребенок инвалид и будут гадать - почему же так? За что нам это? За тупость родственников будут расплачиваться невинные люди.
Общение со сверстниками во дворе, центры развития, ясли, садик. Чтобы слышал речь.
обратитесь с службы опеки и попечительства, в психологические центры вашего города. если ребенок не будет слышать речи, он будет отставать в развитии.
ребенок должен общаться со слышащими детками, в садике, например
Речевое развитие ребенка начинается чуть ли не с рождения и обязательно в ответ на речь взрослого человека.
В идеале у глухой семейной пары должна быть няня или постоянно и регулярно проводящие с ребенком время родственники.
У наших родных такая ситуация, оба супруга с приобретенной глухотой. Свекровь готова помогать на все 100%, т. к. понимает, что проблема наисерьезнейшая.
Зачем таким рожать? Что они смогут ему дать? Дико извиняюсь-но это ...Имхо.
Наталья Давыдова(Лорер)
А это не вам решать, рожать или нет!!!
Юля Лемеш
Не надо извиняться. Вы правы.
Виктория Талалаева
представьте ситуацию что ваш ребёнок в следствии какой либо болезни, ДТП, драки и т. д. теряет слух и речь. Но он остаётся в остальном полноценным человеком, человеком который хочет семью и детей. Что вы ему скажите?
постоянно нанимать ребенку нянек, чтобы разговаривали, ставить сказки и песни слушать, постоянно водить в сад, на занятия, чтобы общался. но к сожалению это все равно оставит отпечаток
Лишить его слуха - и дальше всё будет просто.
Да фиг знает. Сам разовьется еще плюсом немой будет знать. Знала парня нам тогда по 17 было в 87ом родители глухонемые, он нормальный, ну не оратор понятно но ни чем от остальных не отличался просто с ними на жестах.
Есть специальные психологи, ищите
аудиокниги и мультики, песенки в компе, и как можно раньше в ясли. ну и по возможности - няню.