Воспитание детей

Каково ваше отношеие к тому что у лесби-пары родится ребенок? Разумеется через ЭКО.

Как тогда воспитывать ребенка и как ему потом объяснить где же папа? Сейчас это дастаточно распространено. Вот и интересно ваше мнение.
Это исключительно их дело. Вы ж не знаете, что привело их к этому. Многие из лесби - жертвы насилия, они просто иначе не могут. И это замечательно, что у них в душе достаточно любви, чтобы вырастить нормальных детей. По статистике в таких парах подавляющее большинство вырастают люди вполне нормальной ориентации. В воспитании всё зависит оттого, какие жизненные установки прививаются детям. И дети не всегда берут за образец модель поведения родителей, если они их научили мыслить самостоятельно, а не подчиняться чужим мыслям.
Юлия Лозинская
Лучший ответ
Светлана Chsb Лучший Ответ.
Отрицательное отношение к этому!
против я
Настенка Ххх
Надо калёным железом выкорчёвывать эту заразу! Не позволять им иметь детей! Ни в коем случае!!!
Елена Никотина Ага, хотела б я посмотреть на того, кто рискнет помешать женщине родить, если она того хочет.
извините, но брошенные женщины оставшись одни с ребёнком как -то объясняют где папа, а таких у нас немало. И считается это нормальным даже лучше чем если у тебя вообще нет детей, потому что ты не нашла достойного папу им.
ребёнок подрастёт сам всё поймёт, сколько у нас в стране тухлых семей, где дети видят измены, годами не видят своих пап, побои, маты между родителями и ничего, вроде как норма жизни. Пусть и лесбиянство будет нормой. Это ничуть не хуже всегда пьяного папА, но пока просто не так распространено поэтому кое-кому кажется странным
Почитаешь некоторые ответы и складывается впечатление, что гетеро пары это исключительно алкаши, гопники и малообразованные люди, а вот лесби или простите педики, все образцовые родители.... НУ-НУ )

Отношусь к этому ровно в принципе. Пусть делают что хотят. Вникать в то, как они объясняют своим детям отсутствие отцов и все остальное, мне лично совершенно не хочется.... не интересно мне это.

Но скажу честно, я не хотела бы расти в такой семье и очень рада, что меня воспитали МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.

Сын мой уже вырос и к счастью вырос он не педиком, а нормальным мужиком.
Дочка еще растет.... и мне ОЧЕНЬ бы не хотелось, чтобы она вдруг решила в какой то момент, что она лесбиянка и пошла бы по этому пути, мне даже думать об этом не приятно. ИМХО

Отношения большинства к этому вопросу, негативное и понять почему, можно.
Никогда подобные отношения не были нормой и не будут, как бы красиво такие отношения не выставляли.
Айсулу Сучай
Мне параллельно. Это их жизнь, я не в праве осудить.
А ЭКО-то зачем? Чем вам обычная искусственная инсеминация не угодила?)))
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся", конечно,
но, если что, меня пристрелите сразу )))
Кому объяснять? Ведь для ребенка это будет естественно. Относительно других? Это зависит от Вашего желания иметь детей.
Резко отрицательное, я считаю таким надо отказывать в эко. Для детей расти в такой семье- калечить психику.
Елена Чекасина
по большому счету мне все равно на них. Просто интересно в состоянии ли такая пара вырастить нормального человека, а не гея или лесби?!
Елена Никотина Вы не поверите - все геи и лесби выросли в семьях натуралов.
Так почему же вы вдруг решили, что в семье геев не вырастет натурал?))
Каждый выбирает для себя.
Это решение каждого.
Не хуже, чем когда сознательно рожают матери-одиночки "для себя".
А так-рожают для двоих.
Нина Гилих
положительное отношение. а что, папа - алккаш или наркоман - это круто для ребёнка? Детям нужна забота, внимание и ласка. Всё это могут дать любящие родители - неважно какого пола.
и собственно, такие вопросы обсуждать тут, в "ответах" - развлекательном проекте ...*пожимаю плечами* - зачем? Эти вопросы каждый решает для себя. Люди ВСЕ разные. Помните это.
Юлия Жукова
женщина имеет право быть матерью не зависимо от того, с кем она спит. и хорошей ли она будет матерью, зависит тоже не от постели. ребенку вполне можно объяснить, что у него есть мама и тетя, а папа - хороший человек, который помогает одиноким тетям заводить деток.
ну, если два человека (неважно, лесби, мужчина с женщиной) живут вместе и чувствуют что созрели, что подарить свою любовь маленькому человеку, я только за. И неважно, сами будут рожать, усыновят. Главное, чтобы осознанное решение было, не с бухты-барахты ("вот хочу и все! ").Я в принципе о любых отношениях это говорю.
А как воспитывать и объяснять? мы же не в каменном веке живем. Да и сомневаюсь что в любящей семье у ребенка вопросы будут.
мне без разницы .. сейчас все больше всяких извращенцев и под них даже стали писать законы )))) нормальных людей называют серой массой ))))
Галина Гуркова
Это как аннилингус или "золотой дождь" считать извращением, потому что не пробовал это и априори не можешь оценить - хорошо это или плохо.
Это как ненавидеть любовниц, потому что они "мужика увели" или презирать женщин, которые живут с мужиком "без печати".
Просто то, что выходит за рамки "норм общественого поведения" считается аморальным, извращенным и недостойным.
Мы в России живем, которая от развитых стран отстает в развитии лет на 50.
Так что всё логично, в принципе)
Потому у нас повсеместная гомофобия и детей даунов мы не оставляем в животе. Потому что не должно быть не так как у всех.
---
Никого не оправдываю и не защищаю. Я за здоровый генофонд. Пусть дети лучше растут в семье однополых родителей, чем клей нюхают и бухают с 10 лет.
Нет ничего ужаснее картины: мать полупьяная стоит на остановке - курит, как бомжина одетая, орет на малыша лет трех с мату... и уже видно, что быдло растет... Страшно...
Неизвестно
Ирина Долгова а кроме крайностных ситуаций? нельзя, чтобы здоровые мама и папа воспитывали здоровых детей? Разве все лесби или гомо - суть умные, счастливые, высококультурные люди?..
Во-первых, на кой черт ЭКО, когда есть куда менее затратное по силам, времени и финансам ИИ?
Во-вторых, отношение точно такое же, как и к тому, что ребенок родится у гетеропары. Никакой разницы не вижу. А зачем "объяснять, где же папа"? Ребенку наплевать, в общем-то, на половой состав родственников. Нету и нету, проблем-то.
Спросит - скажем правду. У некоторых детей есть папа и мама, у некоторых только папа или только мама, а у некоторых две мамы или два папы, и это абсолютно нормально и правильно. Ребенку главное - чтобы его любили.
Знаете, вот когда у нас гетеро-общество будет порождать исключительно высокоразвитых, гармоничных, высокоинтеллектуальных детей - тогда вопросы про детей из гомо-пар будут уместны. Пока в России переполнены тюрьмы, приюты, детские дома, колонии для мамолетних преступников, пока по улице страшно ходить от гопников - вопрос про гомо-пары, как минимум, неуместен.
И уж поверьте, что НАШИ дети представляют смобой бОльшую ценность, чем многие дети гетеро-пар)) )
Кстати, Россия - не единственная страна в мире. И на Западе такие пары растят детей на протяжении десятилетий, многие уже выросли, создали собственные семьи (необязательно гомо!!! ) И помимо убогого ИМХО местных завсегдатаев, существует вполне внятная статистика по западным гомо-парам и их детям.
Для автора - учите матчасть. Лесби-пары ЭКО практически не делают, делают ИИ)))))))))))
Наталья Храмихина Вы такой знаток в области судеб детей из гомо-пар на Западе, что я даже боюсь предположить откуда такая осведомленность в этом вопросе у человека, проводящего столько времени на ответах.

Без наездов, если что. Просто я бы посмотрела какое отношение было у Вас, если бы это коснулось Вас.
Ирина Долгова Гретхен! Я тебя люблю! Но не все же гомо пары так же высококультурны? если бы обязательным признаком лесби или гомо пары был еще бы и высокий уровень образованности (как у местных ответовских дам), то я была бы за распространение таких отношений)). Но, ведь, совсем не взаимосвязаны высокая культура и половая ориентация...
в целом, я против. но бывают исключительные случаи) ) все же я считаю, что ребенку лучше расти в счастливой гетеросексуальной семье. Если уж дети в однополой семье, то, хотя бы, быть уверенными, что эти люди интеллигентны, культурны и живут в подобной среде. Где не только своим детям эти родители смогут объяснить, почему в их семье так, а не как у большинства (уж простят меня гомо и лесби люди, что я их большинством не считаю)) , но и окружающие их люди (гетеро) смогут объяснить, что подобные пары могут быть и в каких случаях, что это не массовое явление, что другие и эти дети смогут пережить свои подростковые кризисы без закидонов по половому признаку.

но, почему-то местные ответчики, обязательным признаком однополой пары считают высокий культурный уровень и аргументируют, что большинство гетеропар - алкаши и неблагополучные прочие.. . аргументы от противного))
в любом случае это будет восприниматься мной как патология...
Наталья Кукс
я не считаю это нормальным.. общество деградирует..
Анна Донцова
Ребёнок считает нормой то, что происходит у него в семье. Не думаю, что у него потом будут какие-то проблемы серьёзные. Уже выросло поколение детишек, которые родились в однополых семьях. Среди них всё точно так же, как и среди детей рождённых в гетеросексуальном браке.
Ольга Захарова
Наталья Храмихина И что же это за поколение? Все-таки случаи такие единичны и говорить о том, что выросло аж поколение детей, рожденных в однополых браках, это по меньшей мере не имеет ничего общего с действительностью.

У Вас вот есть хоть одни подобные знакомые? Я уверена, что нет.

Ребенок, выросший в настолько особенной семье по определению не может быть таким как все. Как минимум, дети, рожденные в гетеросексуальных семьях, понятия не имеют до определенного возраста о гомосексуальных парах.
Валерия Черкасова "Ребёнок считает нормой то, что происходит у него в семье" - вот именно! А однополые сексуальные отношения не есть норма!!! Они возможны в жизни, они не являются опасными в полном смысле слова, но эти отношения не норма семьи!! Каждый человек выстраивает свою жизнь по сценариям, заложенным с детства 9мало кому удается изменить сценарий кардинально), в т.ч. и семейный сценарий так же реализуется. И хорошо, если в однополой семье будут заложены равноправные любящие отношения... НО это ведь (как и в гетеро семье) не обязательный фактор? Совсем не обязательно, что в однополой семье всегда царит любовь и счастье. исследований на данную тему нет. А сам по себе такой сценарий семьи реализовывать ребенку с гетеросексуальной ориентацией будет достаточно сложно. Ну то же самое, как человеку-гомо, выросшему в гетеросемье, приходится всю жизнь пожинать плоды такого противоречия.
И о каких деятках детей, выросших в гомосемьях (мне так проще писать) и создавших свои, вы пишете? Откуда информация?
У нас тысячи детей, воспитываемых мамой и бабушкой, нечего ответить на вопрос: "а где папа? ".
отрицательное... как и дети у пар-педиков... это-калечить ребенка сразу!!!
А вам какая печаль? Пусть как хотят так и воспитывают.. . И в обычных семьях вырастают идиоты.
Мне жалко детей, которые воспитываются в таких браках.. .
Karisha I.;)
Лично я против. Потому что вполне довольна своей самой обычной немодной непродвинутой семьёй, где папа-это именно папа, а мама-именно мама. Жить так-это моё право. И не стоит доказывать, что я живу не правильно, поскольку это бесполезно. Прочие пусть поступают как хотят, думают что хотят-их право. Это уж как им угодно. Жизнь богата и интересна, чего только в ней не бывает. Относительно собственно вопроса - лишь бы им (этой паре) ребенку не повредить так или иначе.
Это разврат -по другому назвать не могу,,
Понятно, что дети в гомосекс. парах долгожданны и желанны, т. к. "случайного залета" там быть не может)) . Но и страсти в них кипят нехилые.. . (сталкивалась) , так что не надо рисовать эти семьи исключительно как тихую гавань.
Если женщина хочет родить, то никто ей не может запретить. Геям бы детей не давала, пусть пожинают плоды своей ориентации, а женщины пусть себе воспитывают СВОИХ детей.
а мне глубоко пох.... кто там и как живет. с кем спит и ест. Главное, чтоб в этих ситуациях, всех и все устраивало, а главное, чтоб ребенок был счастлив.
У меня нет к этому отношения
Ребёнок должен расти в НОРМАЛЬНОЙ семье.
Евгения Бойко
Нормальное у меня отношение, если люди адекватны и детей любят. И да, необязательно ЭКО.
А что это за резкие суждения: рожать-не -рожать? ! Да РОЖАТЬ! однозначно. . если уж однополые браки разрешили. . пусть и детей рожают на счастье ..)) Демография у нас и так страдает...
Отношение к подобному у меня очень и очень отрицательное. Ребёнеку не надо по подобным вопросам вообще ничего объяснять он сам должен всё видеть, и полностью познать родительское воспитание в той мере которое положено испытывать дети в их жизни. Они должны познать и любовь отца мужины, а не женщины исполняющий её роль, и любовь матери, а не мужчины заменяющего её.
Юля Есаулова
Не дай Бог ТАКОМУ ещё и размножаться. Тогда точно планете конец
Спрашиваешься на хрена им дети? Наоборот надо радоваться что предо хранятся не надо. У меня есть ребенок и я знаю о чем говорю. Роды адские мучения. Потом дети месяца три по ночам спать не дают, разводят в доме грязь, портят вещи, неслушаються, когда идут в сад постоянно болеют, на детских площадках приходиться регулярно разруливать конфликты, потом еще кризис трех лет. А вообще я с трудом могу представить ситуацию когда одна баба работает и содержит другую бабу и ребенка этой бабы. Я бы точно не хотела пахать и содержать чужого ребенка.
Aida *
Мне кажется это замечательно если две мамы у одного ребенка! Представляете в два раза больше любви и заботы, тепла и уюта, на что у папаш нет ни времени ни мозгов .Если только своей любовью друг к другу они не навредят психике малышу, т. к. у нас общество не готово принять такого рода отношения
Лавки :d
Эльмира Бисенова судить обо всех мужчинах по моральному уроду от которого вы по дурости родили ребенка, это не правильно.
есть не только оплодотворяторы, но и действительно мужчины и отцы!
раз вас такие не окружают, возможно проблема в вас. ибо каждый человек выбирает себе окружение ДОСТОЙНОЕ ЕГО! иначе он отфильтровывает "неправильных" людей из своего круга.
Лавки :d да , конечно филосовские "писюльки " каждый сможет написать , но есть горькая правда жизни . Сегодня у тебя все , а завтра как по взмаху волшебной палочки это все теряешь. И даже дело не во мне (кто скажите пожелает себе плохого или своим детям?) а какое-то страшное стечение обстоятельств . Какое-то время бьешься , чтобы все изменить , но потом понимаешь , что очень многое в жизни зависит не только от тебя . Кстати , приходится и общаться с людьми , которые не приятны мне , но от них кое-что зависит . Приходится терпеть....И еще , никогда не судите людей строго , ибо сами можете попасть в еще хуже ситуацию , а от плохого никто не застрахован...
Галина Кузнецова Не, Людмила, ну что же вы так о наших мужичках-то. В большинстве своем наши российские мужчины хорошие, с мозгами, и отцы здоровские. Зайдите на любой сайт по материнству и детству, там куча фоток деток с папами, душа радуется, когда смотришь.
Лавки :d Да , эти сайты сами женщины и создают , сами фотографируют , а потом сами же и умиляются . Ну не встречала я образцово-показательного папу! По телевизору -да , а в реальности....увы
а так же и будут воспитывать
и из сына вырастет - девушка
а дочка никогда замуж не выйдет
Ольга Васина
Людмила Колесникова Бред полнейший. Статистика давно доказала, что ничем дети однополых пар не отличаются от тех, кто рожден в семье гетеро.
Ксения Гордиенко Это с какого перепугу? 8))))
Лично знакома с парой лесбиянок, у которых есть 2 детей.
Короткая предистория.
Первого ребенка - девочку родили от донора, с которым были знакомы, (мужчина был с весьма солидным положением в обществе, весьма обеспеченным, в возрасте 45 лет, мечтал о детях, его партнерша была бесплодной и уже не достаточно молодой, второго ребенка - мальчика от неизвестного донора.
Они были официально женаты, пару лет назад развелись. После развода суд присудил биологической матери 9 дней опеки над детьми, а второй матери 5. Детям на момент развода было 7 лет и около 2,5 было младшему мальчику.
Известный донор от которого родилась девочка, официально не имеет на нее никаких прав, но регулярно появляется в жизни девочки, дарит ей подарки, проводит с ней время, записал ее в завещании, но ужасно на сегодняшний момент сожалеет о том, что в свое время согласился стать донором для лесбийской семьи.
Детям в свое время не объяснили по поводу отцов. Первый донор и его семья категорически против того, чтобы мальчика начали обманывать и представлять известного мучжину в качестве отца. Биологоческая мать долго заглядывала всем в глаза и задавала один и тот же вопрос "должна ли она сообщить детям, что этот мужчина, (который заметьте все время сожалеет и думает, что сделал глупость согласившись на первого ребенка) , не является отцом второго. По отношению ко второму ребенку, присутствия которого избежать практически не удается, данный мужчина испытывает несколько негативных эмоций.
С биологической матерью маленький ребенок, озорной, оживленный, в общем ребенок как ребенок, в момент нахрждения со второй матерью он практически не разговаривает и практически никакой активности присущей детям 4 лет не проявляет, выгдядит запуганным и жалким, фактически любой взрослый, когда матери не будет рядом может найти контакт с ним просто дружелюбно разговаривая, хотя вторая мать утверждает, что если он плачет или сидит на диване один, к нему можно не подходить, так как по ее словам "там никого нет дома".
Хотелось бы быть беспристрастной. Лично мое мнение, дети в такого рода парах могут быть глубоко несчастливыми, служить объектами манипуляции, а когда в жизни не биологической матери появится новый партнер, возможно дети ей окажутся просто ненужными, так как и на сегодняшний момент она проявляет по отношению к ним жестокость, безразличие. Использует первую девочку как возможность прекрасно отдохнуть за счет ее отца, тем же самым занимается и первая, но там хотя бы есть мотивы не только бытовые.
От себя могу добавить, здесь мало кто счастлив, кроме биологической матери и ее родителей, особенно если учесть, что у этой женщины полное облысение, большого роста, неопрятного вида, со странными манерами. даже немного симпатичной ее вряд ли кто-нибудь захочет назвать, поэтому в ее жизни никогда мужчин не было и вряд ли появится.
Meerim Karagulova
Тема лесбиянства сейчас очень модная в нашем обществе. Девчонки как с цепи сорвались, кто в лесбиянки подался, кто считает себя Би. Парней что ли нет или парни какие-то не такие?
Моя молодость пришлась на лихие 90, у нас была перестройка и сексуальная революция. А сейчас какая революция, революция однополой любви?
Я не понимаю, как становятся людьми другой ориентации или рождаются такими. Мне кажется = это дурость, со временем это пройдет, как и любая другая мода.
Детей лесбиянкам заводить в нашем российском консервативном обществе большой риск, мы на детей от негров-то спокойно смотреть не можем, а вы говорите, чтобы у дитя было две мамы. ЗАКЛЮЮТ.
Елена Орлова
Aida * Наверно идет пропаганда с прогнившего запада. Но для моих ровесниц, а мне 30 лет действительно стало проблематично найти нормального мужика, много парней алкашей и наркоманов. Буквально позавчера в соседнем доме наркоман сгорел в квартире, три пожарных машины приезжали. В итоге многие стали рожать от приезжих дагестанцев и эмигрантов из ближнего зарубежья.
если люди хорошие какая разница какой пол. многие без отцов живут в любящих семьях и ничего
Елена Т
я не верю в девчачью любовь такую. я считаю что такие девки просто путают это с дружбой. ведь девочки и так близки между собой. мало ли что придет в кому то в голову. да и фу, как представлю что надо целовать девочку, отвращение только вызывает. а детей таким рожать тем более нельзя. я за м/ж. (ну можно и м/м, я не против: D)
Нейтрально. Будь то гетеро-, гомо- семья, гениталии не являются фактором хорошего или плохого воспитания.
Вопрос: "где папа" скорее будет иметь место снаружи, нежели внутри семьи. Если ребёнок растёт счастливым, то он никогда не задумается о каком-то "папе", когда у него есть две любящие мамы
Natalia Kinkladze
Положительное
Моего мнения точно никто не спросит, я придерживаюсь традиционной семьи, надеюсь таких большинство. Отвечая на ваш вопрос хотела написать, что ребенку нужен отец, но анализируя сказанное хочется добавить, что отец-то нужен, а если нормальных мужиков нет, тогда как? Вот и вынуждены наши женщины устраивать свое счастье, как получится. Вроде и оправдываю их...
потом само все объяснится
Отрицательно-негативное отношение.