Воспитание детей
Каков ваш максимальный возраст, в котором вы не побоитесь завести ребенка?
До 45, я думаю.
Если женщина уверена, что и на пенсии сможет нормально содержать ребенка и обеспечить ему хорошее образование, то можно рожать вплоть до климакса. Ну и нужно понимать, что такая старородящая женщина в старости вряд ли сможет рассчитывать на адекватный уход от позднего ребенка.
Марина Заусова
Образование так-то ребенок может и сам получить, если не дурак. бесплатно.
150 лет
лучшее, что я могу сделать для своих детей, это не рожать их вообще. не родился не страдал не умер. хотя я мужик и рожать не мне.
Галка Сайфуллина
ты правО... Не размножайся...
до 45 желательно, бабе. а мужику до 60 если не алкаш и без тяжелых наследственных
В силу авантюрного склада характера, думаю, минимум лет до пятидесяти. :)
Мне без разницы. Я мужик. Здоровье ребенка от возраста отца не зависит, а вот если женщина рожает после сорока - повышается риск хромосомных болезней.
Людмила Золотарева
А вы рассматривайте не здоровье, а удовлетворение элементарных потребностей в жизни. Что сможет дать шестидесятилетний отец своему ребенку на пенсию?
Анна Сальникова
Здоровье еще как от отца зависит, если к 40 годам он проспиртовал свой организм и износил с кучей хронических заболеваний, то соответствующий ребенок от него родится.
До 40 лет.
До 40 лет
Совершенно не имеет значения. Главное чтобы смог и в пенсионном возрасте, а остальное технические мелочи.
Марина Заусова
Так его кормить надо, ребенка-то. Хотя бы лет до 16ти. А вечно никто не живет.
Не знаю, зависит от здоровья. Меня мама в 43 родила, и ничего, я жива и здорова, никаких отклонений нет. В соседнем подъезде живёт многодетная семья, всего у них 15 детей. Последний родился, когда женщине было 50 с лишним. Дети все здоровые и умные, ухоженные и воспитанные. Так что, всё индивидуально. Можно и в молодости больного ребёнка родить. Хорошее питание, отсутствие стрессов, более-менее приличная экология, материальный достаток, занятия спортом - всё это залог хорошего здоровья на долгие годы, а когда здоровье хорошее, то и детей не страшно рожать.
Людмила Золотарева
Здесь дело то больше не в здоровье, а в том, сможет ли женщина впоследствии содержать подросшего ребенка на свою пенсию. Рада, что в вашей семье все сложилось благополучно и вы, будучи уже подростком, не загнали раньше времени в могилу мать-пенсионерку. Да и хорошее питание не каждый может себе позволить на скудные пенсионные накопления.
Лучше до 30. Иначе могут быть отклонения
Марина Заусова
Это для женщины. А для мужчины? какие отклонения?
До 45 спокойно.
Марина Заусова
А здоровьишко не подкачает? Кесарево сечение, то-се... А финансовые возможности после выхода на пенсию?
Если бы люди знали что их ждет в ближайшем будущем. они бы точно перестали рожать детей