Воспитание детей

Как долго болели Ваши дети, после того, как в сад пошли? Как Вы их уберегали от болезней?

Ой, кошмар. Нам 2г и 1 мес, ходим с ноября 2010 г, две недели ходим, две недели болеем, вот так в декабре вышли, потом ушли (болеть) , причем только сопли (уже на их фоне появляется кашель) вот сопли месяц лечим, врачь уже антибиотики прописала, пьем, жду эффекта (чтобы гайморита не было) . Сама мучаюсь вопросом, как уберегать!!!
Яна Ткаченко
Лучший ответ
Старший сын не болел вообще. За весь период только ветрянка и скарлатина, но тут уж не уберечься было - карантин по всему садику был. Для того чтобы не болел не делала ничего, такой попался)))
Воспитателям постили мозги, ну и родительский контроль никто не отменял.
Первый год часто. Ношу в сад яблоки, лук, чеснок, морковь. Дома витамины - фрукты. Берегу от стресса. Кормлю правильно. Уделяю внимание.
Лидия Худякова
ой, Бог миловал! Весь год молодцом держался, когда в садик начал ходить. не знаю, с чем это связано.. .
может с тем, что при первых признаках какой-то инфекции у кого-то из домшних- я выкладываю везде лук и чеснок.
а может быть с тем, 2 раза в год давала ему витамины.. .
а может это Бог знал, что мне нужно работать....
я могу сказать за себя ели в детстве зеленые сливы и нечего, все кушал подрят, жив здоров сейчас, просто не надо сдувать пылинки с чад, типа помидор от кожуры чистит и тп тд, организм растет, развивается и борится, закаляется..
дети болеют в саду постоянно, неделю ходим-две сидим дома...
Светлана
Заменой дед сада, ну и мозги промыть воспитателям.)))) )
У меня сын ходил в один дед сад там постоянно болели дети потом я выяснил почему, им что б меньше нянчится окна открывали когда дети спят. Я их там чуть не задушилкогда узнал об этом. ((((
Потом сменил дед сад и всё как рукой сняло))))
Оооо!! ! Мы болели так, что мама, не горюй. Пришлось аж на год ребенка из сада выводить, чтоб на инвалидность не посадили. Всё, кроме ветрянки, как я поняла, психо-соматика :-( Не хочет в сад идти - болеет. Перестал ребенок болеть, когда поставила его на коньки (6 лет) и всю зиму (ежедневно) на катке провели, и сменился полностью педсостав в группе. Вот тогда я впервые проработала без больничных :-)
Оля Назарова
ходим с июля, недельку ходим - месяц дома. Витамины кушаем, противовирусные препараты тоже, типа Афлубина, Интерферона и т. д.... ничего не помогает, ходим в садик и ждем пока организм сам не адаптируется. Будьте здоровы!
Мы ходим в центр раннего развития.. с 1 года и 3 мес, сейчас 1 год 10 мес - первые 2 мес постоянно болела, сейчас уже не болеет)) ) (тьфу-тьфу) оксолиновой мазью мажу.. а так все через это проходят - адаптация
мой болел часто, а после 6 лет резко перестал-иммунитет выработался
Очень редко болели. На подоконнике стоит КАЛАНХОЕ-это для носа, РОМАШКА
и Цветы Липы-это для чая от простуды. В садике носили бусы из чеснока. Дома ели чеснок и натирали ступни. Эффект исключительный. Маме некогда было с ними на больничном сидеть.
Капли "Олбас" на натуральных травах, не алергичны. Капаете на одежду раз в день и защита процентов на 80-проверено
И сейчас иногда болеет, но это нормально, а от всего не убережешь!