Воспитание детей

мамочки!вопрос о зубиках у малышей

скажите плз вл сколько мес у ваших деток появился первый зубик. нам уже 8 мес и ни одного пока нет! во всем остальном в развитии и весе мы впереди а вот с зубиками запаздываем. это не патология?
нам тоже почти 8 месяцев и нету зубиков, но мы не переживаем, вылезут, никто ещё без зубов не оставался....
Светлана Кононенко
Лучший ответ
Не переживайте, без зубов еще никто не остался. Ваше время еще не пришло.
Анна Смирнова
У моей подруги у сына тоже долго не росли, первый зуб вылез в 10 месяцев. А когда было где-то год и восемь он уже догнал всех сверстников. Подруга переживала очень, а теперь говорит: "Не было такого! " насчет переживаний. Сейчас смеемся вместе над её нытьем. Все будет в порядке, просто попозже чуть-чуть.
Некоторые вообще в шутку говорят, что позже вылезут - целее будут. И над этим можно смеяться, потому как проблемы нет никакой. Будут вам зубы!!! !
А главное, что возраст вырастания зубов никак не влияет на дальнейшее развитие ребенка.
Везде надо плюсы искать: меньше сосок и всего прочего изгрызет.
Время появления зубов, также, как и цвет волос индивидуальны и ни на что не влияют. А вот гигиена полости рта очень важна. Кстати, в детских стоматологиях появилась новая процедура для деток, связанная с профилактикой кариесов. Вот этим поинтересуйтесь уже сейчас)
в 5.5 месяцев сразу 2 нижних вылезли! Не расстраивайтесь - у всех по-разному всё)
у нас тоже поздно вылезли... это не патплогия... мне даже кажется что так лучше! целее будут!
A.
Arina ...
Не волнуйтесь. Всё придёт в своё время.
К годику. Но резаться начинают раньше.
у дочи появился первый нижний в 7м, второй вернхий в 8м и так дале
У кого "у нас"????У вас двоих нет зубов???? Вам уже 8 месяцев???? Что за бред.... ПИ З Д ЕЦ!!!!
у моего малыша в 5 мес. вылезли два нижних, ждём остальные... =0)))
У моей сестренки в 10 мес. появился первый зубик.
В 8 это еще не страшно)))) Так что не беспокойтесь))))))
**
**** **
ровно в 8 мес. 2 сразу
А*
Ася ***
Первый в 8,5 вылез сейчас 10 уже три и досих пор не спим следующие лезут. а вообще сначала два нижних потом верхний. Творог, кефир, молоко, мясо и вперед.
Ю*
Юлия ***
нет! у моей знакомой у малой первый зуб вылез в 1.3года сейчас ей 1.8 и у нее только 3 зуба! ничего страшного!!
у нас в 8 мес и 20 дней, второй в 9.мес 20 дней а потом как горох посыпались!