Воспитание детей
Мамочки! Вы купаетесь вместе с малышом в одной ванне?
В одной книжке для родителей вычитла, что в США это считается нормой - мыться вместе с малышом... Мол, так проще его искупать, поддерживать голову, чтоб в уши вода не набралась.. Ну и делается упор на то, что это особая близость с малышом.
первый раз такое слышу.. . вообще ерунда какая-то, а в туалет, простите, тоже вместе с ребенком ходить?
Нет. В нашей семье такого никогда не было. Не считаю это нужным!
Ужас какой-то... И мама голая???
Я сейчас купаюсь, 8 мес. С малышом совсем нужно обязатеьно искупаться предварительно, а потом уже с ним в ванную залазить. Так конечно удобнее и приятнее:)
никогда так не делала и считаю это даже вредным на маме могут быть бактерии, вирусы которые совсем не нужны ребенку
Нет, считаю, что это не гигиенично.
Никогда! Хотя в одном море купались.
в детскую ванночку мама не влезет, да и как-то это не гигиенично!
нет не купаюсь я терпеть не могу мыться в ванне только душ
Нет. Слышала, что это практикуется и муж предлагал, но у меня малыш крупный и мне удобнее держать его в руках извне, в воде боюсь выроню.
Мне кажется это как минимум негигиенично, А если у мамы молочница вялотекущая итд
Даша Холод
Если мама кормит грудью, то у малыша и мамы одна микрофлора.
Нет! И не приветствую таких мамаш!
Незнаю как там в США это делают, я считаю это негигиеничным. Читала Спока, там ничего подобного небыло написано. Можно когда подрастет в басейне, но ванна-это, я считаю, индивидуально!!! Своим ванночку купила и подставку и купаю отделно даже друг от друга!!!
Кристина Богословская
А Вы что все по Споку делаете??? так он вооще "маньяк", благодаря его советам можно невротика выростить!
Хотя это личное дело каждого ))
я думаю, что это извращение.
У меня подружка купается.
мы и купались вместе и до сих пор купаемся, а болячки если кого волнуют - так лечится надо...
Да, но только сперва вымоюсь сама, потом снова наберу воду и только тогда вместе с малышом.
нет и нестоит этого делать это не гигеенично и ваши болячки ( если таковые есть ) могут передаться ребенку
Я купаюсь с малышом, так на много удобнее, и поиграть сним можно в ванной и песенки попеть, там аккустика хорошая, и у нас с мужем просто война кто будет купаться с малышом, вы можете его и поддержать, он поплавает, у меня ребенку 6,5 мес. он на спине в воде лежит свободно и на животике плавает, а купаемся вместе с 3мес.
Я купюсь, така моя (2 мес) очень любит больше пространства, чем в ванночке. Да пока сам лежишь она с тобой "разговаривает".Дочка в восторг приходит когда мы с ней купаемся.... а по поводу всяких болезней, так лечить надо, а потом лезть в ванну с малышом....
да!
купаюсь с ребенкам иногда. и нормально