Воспитание детей

а сильно ужасно, если мы с дитём 10 месяцев купаемся вместе в ванной?

Одного опасно оставлять, то подскользнётся, то выпрыгнуть норовит.
Очень ужасно! Детей нужно содержать в стерильности, в вакуумном контейнере...
Aselya Altaeva
Лучший ответ
Не ужасно, только непонятно зачем.
Я просто рядом сидела, когда дочь плескалась, а потом уже ее мыла.
Жасмин Молдажанова начали так купаться, когда мелкому 5 месяцев было. САм он боялся, да и мне неудобно было. Разок он нырнул с головой под воду, орал так, что стёкла в доме чуть не вылетели. Стали мыться вместе с того времени. Скоро год, будем отвыкать.
читала, что если на теле есть бородавки нельзя
не слушайте бредни бабушек - ну что ужасного то в этом? Если мама здорова - то нет никаких опасностей, это уже дело личное - вместе купаться или купать отдельно.
я сама никогда не купалась с детьми, муж иногда мог душ принять вместе с сынишками
Виктория Мерфи
с мальчиком можно.. А вот с девочкой-чревато последствиями половой системы.. Можно занести инфекцию, которая для Вас-ничто, для девочки--опасна..
Наталия *** А с мальчиком из "психических" соображений нельзя.
А не судьба РЯДОМ С ВАННОЙ ПОСИДЕТЬ, в не зависимости от пола ребёнка?
Дурдом какой-то.
Olga Osokina
Жасмин Молдажанова почему дурдом? Поясните? кроме ваших эмоциев что может рационального сказать?
Вообще, занятие странное. По-моему, вы слишком утрируете необходимость быть рядом. Что за польза мелкому, болтаться с мамой в и без того тесной ванне? Практическая польза какая? Для ребёнка, ванная, это гимнастический снаряд. В ней надо плавать, ведь есть еще инстинкт лягушенка. Надели круг, на шею или пояс, согласно возрасту, пусть сам плещется.
Нет. Только муж с сыном до шести месяцев мог в ванной полежать, потом уже садили в ванну ребёнка и рядом стояли. Да и неудобно это-сначала ребёнка надо из ванной достать и вытереть, а сама и не помылась и не вытерлась
Жанна Золина
Жасмин Молдажанова я мужа прошу, он ребенка выносит из ванной, а я потом моюсь.
Не понимаю зачем это нужно. Можно рядом сидеть и контролировать...
Да и не удобно. Заранее мыться, потом вся мокрая, ребенок мокрый...
Купайтесь, мне то что
А что ужасного-то?
Думаю, наоборот. Я в свое время начиталась Сирсов. Они считают, что ребенок должен быть неотрывной частью мамы. Так младшего растила.
Старшего совсем молодая родила, там больше Споку следовала (
Так вот, разница разительная.
Анжела Ющенко
Жанна Золина И в каких областях развития разница ощутима? Чем конкретно отличается младший от старшего?
Жасмин Молдажанова да, такая же фигня. Старшгий совсем по-другому, как чужой как будто. Мелкий ближе
Aibarsha Kazhyakpar вы что с ума сошли?
А зачем самой туда залазить - можно же так мыть его. Малыш в ванной, мама рядом.
Жасмин Молдажанова он ещё поплескаться любит, не только мыться.
Негигиенично. И пластиковая ванночка стоит... немного. И еще это таинственное МЫ?
Марина Лат
более чем уверена, что большая часть ответивших, ЗА, посещение бассейна с грудничками, а там и все десять мам, в воде с малышней! но психология по бассейну совсем другая))))) и что может малыш подхватить, если сиську вашу сосет, и из вашей ***** вылез))))) простите за мой русский))))
Очень! Неужели нет такой ванны, что к ней нельзя подходить??? Вам что, тяжело нагнуться и подержать ребенка. Можно занести такую инфекцию, что у вас ее нет и она для вас ничтожество. а для ребенка - очень опасная проблема.
Жасмин Молдажанова тяжело, у меня спина не самая здоровая, и дитятко тяжёлое. Фигейте дальше. НЕпонятно только, чего фигеете.
В этом нет ничего ужасного но в плане гигиены ребенка не рекомендуется. Лучше в ванночке купать малого
Жасмин Молдажанова что конкретно в плане гигиены плохо?