Воспитание детей
не могу отучить просыпаться ночью....
Доче уже 11 месяцев, она до сих пор просыпается по 3 раза за ночь. Причем выпивает по 2-3 бутылки со смесью. Пробовала не давать - такой рев устроила, что я успокоить ее не могла. Может подскажете, кто как отучал?
не получится пока не выростит!
2-3 бутылки ночью это очень много, перекормите, будет толстый ребёнок ( у знакомой такая же ситуация - девочка толстая именно из-за таких вот ночных кормлений) . Перед сном дайте на 50 мл. больше, а ночью только один раз, потом и вовсе ночное убирайте. Или перед сном давайте жидкую кашу, а не смесь.
Мы перестали просыпаться в 1г8м, когда бросили бутылочку, при этом бросили легко, хотя до этого тоже истерики. Ночью ребенок просыпается не потому что есть хочет, а потому что пососать надо. Уменьшите объем смеси и постепенно свидите к минимуму.
Не давайте еду ночью, она просыпается оттого, что хочет есть. Накормите перед сном, а если проснётся, дайте водички, поплачет и поймёт, что еды она не получит. Организм привыкнет и перестанет требовать еду. Всё будет хорошо...
во-первых, смесь - это еда.
а есть ночью - это не есть хорошо.
я тож свою кормила ночью как проснётся (обычно это было в 2 часа) , но врач сказала что это плохо - и в итоге мы это перебороли.
теперь она иногда просыпается, но я даю водички попить и в конце-концов она засыпает.
а есть ночью - это не есть хорошо.
кормите хорошо перед сном, будет просыпаться давайте водичку, и если серьезно намерились отучить. , не отступайте, ребенок знает как добиваться желаемого, терпения вам мамочка не затягиваете, я мучилась до 1.5 лет, причем кормила грудью. мне такой способ помог, орала неделю, я чуть с ума не сошла, ну ничего вытерпила... УДАЧИ ВАМ