Воспитание детей

Моя малышка(10мес) просыпается 2-3раза за ночь чтобы покушать.Может есть способ отучить есть ночами?

Кисуня Кискис
ЛУчше ненадо, ребенок до 1,5 лет может просыпться и кушать.
Нам врач сказал, что надо отучть малыша от ночных кормлений когда нам было 7 месяцев, я давала сок ночью, постепенно он перестал просыпаться, а потом мы заболели и начались ночные кормления, потом я посоветовалась с др. педиатором, и он меня отругал за то что я не кормлю малыша ночью.
Кристи Сергеева
Лучший ответ
нет конечно.. .
а экспериментами испортите ей и себе нервы.. .
так уж у нее сложилось.. .
мой сынок вообще до 2.5 ночью пировал
Ольга Дубовик
Умничка! Молодец малышка!
Так вот детки даются, судьба у нас такая.. . Терпите.
пока рано отучать -нашему сыну 1 год и 7 месяцев примерно с 4 месяца как он перестал просыпаться ночью -а попробовать можно КОРМИТЬ НА НОЧЬ СЫТНО -КАШУ НА МОЛОКЕ НАСТОЯЩЕМ -ГЕРКУЛЕСОВУЮ -КРУПУ ПЕРЕМОЛОТЬ И СВАРИТЬ -И СРАЗУ ПОЛОЖИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ С БУТЫЛОЧКОЙ МОЛОКА -должна не просыпаться -проверено -так мы и ушли от ночных кормлений))))))
рано еще ей спать без просыпания до утра. это нормальо что она кушает столько ночью. где то после года можно отучать от бутылки и кормить на ночь жидкой манной кашей вот тогда ребенок будет спать до утра спокойно. терпите.
моя малышка (нам 7 месяцев) делает тоже самое и как не пробовала отучать, бесполезно, кашу на молоке на ночь, еще и бутылочкой с питанием припьет, а ночью как почасам дай 2 раза бутылку, а средняя с 3 не просыпалась. каждый индивидуален и требует свое, не переживайте, терпения вам, как говорят на том свете выспимся!
нет это не выход пока малышка требует значит испытывает потребность пройдет еще не много времени и у нее пройдет необходимость в ночных трапезах (голодный ребенок вообще не заснет)
У меня дочка 4 раза просыпается и я высыпаюсь. В чем у Вас проблема?
моя малышка (2г. ) делает тоже самое до сих пор. и отучать пока не собираюсь ))
Это нарушение режима организм ночью должен спать. Давайте просто воду кипячёную и все. А перед сном прогулка. и днём сон ограничен.
с этим ничего не поделаешь, моя дочь до 6 месяцев спала всю ночь, не просыпалась кушать, А вот с 6 месяцев начала просыпаться 3 раза ночью и пить молоко. Ей щас уже год. и она до сих пор просыпается
Оля Бирук
как минимум до 1,6 такая штука будет
Хотите поспать - не надо было метерью становиться.
Ребенок просит есть тогда, когда ему необходимо, а не потому, что он такой вредина и спать вам не дает